заграннпаспорт

Вообщем пытался я оформить загранник, мне было 17 лет и через 2 недели исполнялось 18, меня завернули сказали приходи в 18. было это зимой, пришел я в 18 мне сказали - где твой военный билет? где в приписном отсрочка на еще один год?? И короче отправили за справкой в военкомат. Бегал я по военкомату и больницам дабы добиться законно положенной мне справки 32 формы с марта до июня. И вот в в конце весенней комиссии меня признали не годным и справку так и не дали - сказали ждать когда придет решение по моему делу, типа приходи в июле когда дело придет тогда и справку получишь!!

Ребят получил я справку. по учебе не успевал забрал документы из-за больниц военкомата и тд. Вообщем вчера был в ОВИРЕ и завернули, сказали написать место учебы если не работал за последние 10 лет. окей, пришел домой написал, поехал в колледж заверять. Там мне сказали, что так-как я уже не их студент они мне ничего подписывать не будут.

Вопрос такой: что мне теперь делать? раз я и не работаю и не учусь теперь? а в ОВИРЕ просили вписать учебу. Вот так вот.. уже пол года не могу сделать загранник. помогите

, Иван Алексеевич, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

В Вашей ситуации Вам следует подать заявление в ВУЗ о выдаче Вам справки о том, что Вы являлись студентом данного колледжа в определенный период для предоставления в ОВИР.

При подаче правильно составленного заявления Вы получите необходимую справку.

Смогу оказать Вам помощь в составлении заявления.

С уважением Ф. Тамара.