Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

заграннпаспорт

Вообщем пытался я оформить загранник, мне было 17 лет и через 2 недели исполнялось 18, меня завернули сказали приходи в 18. было это зимой, пришел я в 18 мне сказали - где твой военный билет? где в приписном отсрочка на еще один год?? И короче отправили за справкой в военкомат. Бегал я по военкомату и больницам дабы добиться законно положенной мне справки 32 формы с марта до июня. И вот в в конце весенней комиссии меня признали не годным и справку так и не дали - сказали ждать когда придет решение по моему делу, типа приходи в июле когда дело придет тогда и справку получишь!!

Ребят получил я справку. по учебе не успевал забрал документы из-за больниц военкомата и тд. Вообщем вчера был в ОВИРЕ и завернули, сказали написать место учебы если не работал за последние 10 лет. окей, пришел домой написал, поехал в колледж заверять. Там мне сказали, что так-как я уже не их студент они мне ничего подписывать не будут.

Вопрос такой: что мне теперь делать? раз я и не работаю и не учусь теперь? а в ОВИРЕ просили вписать учебу. Вот так вот.. уже пол года не могу сделать загранник. помогите

11 Июля 2012, 18:42, вопрос №11612 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Иван!

    В Вашей ситуации Вам следует подать заявление в ВУЗ о выдаче Вам справки о том, что Вы являлись студентом данного колледжа в определенный период для предоставления в ОВИР.

    При подаче правильно составленного заявления Вы получите необходимую справку.

    Смогу оказать Вам помощь в составлении заявления.

    С уважением Ф. Тамара.

    12 Июля 2012, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats