576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты

ИП, где числится мой бывший муж должен перечислять мне 25% от заработка супруга. Но он фактически там не работает и заработную плату не получает. Каким образом тогда мне будут перечисляться алименты??? Если по факту там заработка никакого нет

11 Июля 2012, 16:23, вопрос №11603 Екатерина, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Повторюсь и уточню:

В соответствии с Семейным Кодексом РФ, его статьей 83, возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если Вы докажете, что доходы Вашего супруга являются нерегулярными, меняющимися и иными (то есть, что 4500 - это фикция и он ежемесячно получает иную сумму).

Доказывать следует с помощью способов, изоложенных в статье 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ. При этом можно ссылаться в том числе на свидетелей, документы о реальных доходах и расходах и проч.

Если же муж не имеет дохода суд взыщет в твердой сумме, но в какой - не могу знать, основываться суд будет на материалах дела. Если Вас не устроит решение суда в части взысканной суммы, Вы можете подать апелляцию в районный суд в течение десяти дней и решение суда первой инстанции будет пересмотрено.

11 Июля 2012, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут