Нужно ли падать на развод. если муж пропал?
Здравствуйте! Муж ушел из дома 3 месяца назад, никто о нем ничего не знал где он. Недавно увидели его в соц.сети он в Тайланде. К нам пришли письма из 2 банков о том что он взял кредиты. У нас есть сын ( 8 лет ), он прописан вместе с папой, я не прописана у них.Нужно ли мне падать на развод ? Если я разведусь свекровь имеет право выгнать меня из квартиры? Могут затронуть меня кредиты его? Пока мы живем на месте прописки сына.
Спасибо.
Развестись можете. Если разведётесь, свекровь может Вас и так выгнать, если Вы не прописаны. А ребёнка она выселить не сможет, если отец прописан там же. А вот с кредитами хуже. Дело в том, что долги супругов являются общими, если не доказано обратное. Банки могут предъявить Вам претензии по суду. Поэтому в суде при разводе Вам надо так написать Заявление, чтобы было понятно, что он исчез сразу после взятия кредитов с деньгами по датам, чтобы потом, в случае суда с банками, ВЫ смогли этим решением себя от кредитов спасти. А Вы эти деньги по кредитам не тратили сообща?