532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли бывшая супруга запросить алименты на одного ребенка более 25% от зарплаты?

Добрый день. Может ли бывшая супруга запросить алименты на одного ребенка более 25% от зарплаты? Она хочет получать фиксированную сумму, превышающую 25%, В данный момент она замужем и есть дети от нового брака.

26 Февраля 2016, 13:36, вопрос №1159195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Может ли бывшая супруга запросить алименты на одного ребенка более 25% от зарплаты? Она хочет получать фиксированную сумму, превышающую 25%,
Роман

У вас есть стабильная работа с официальной зарплатой?

В данный момент она замужем и есть дети от нового брака.
Роман

К алиментам от вас это не имеет отношение.

27 Февраля 2016, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Уфа

Да у меня есть стабильная работа с официальной зарплатой с которой я ежемесячно перечисляю 25%.

28 Февраля 2016, 09:35
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Да у меня есть стабильная работа с официальной зарплатой.
Роман

тогда ей не повезло.С вас будут взыскивать 25%

28 Февраля 2016, 09:38
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

если только она не докажет, что ее мат положение безнадежно плохое

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

28 Февраля 2016, 09:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут