Надо ли платить кредит после смерти мужа?

муж умер, у него кредит 250 тыщ, поручителей нет, кредит перейдет мне его жене? наследство нет никого

, ира, г. Тольятти
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если после смерти мужа никто из наследников не вступит в права наследования ввиду отсутствия имущества, то имущественные требования взыскателя и обязанности должника, неразрывно связанные с личностью гражданина, по общему правилу прекращаются в связи со смертью гражданина.