Система налогообложения ИП на ЕНВД
Можно ли зарегистрировать ЕНВД по месту деятельности? Возможно ли одновременно подать документы на оформление ЕНВД и ИП
Здравствуйте. Если вы только планирует регистрироваться в качестве ИП то вы конечно можете вместе с необходимым пакетом документов подать заявление на ЕНВД в регистрирующий орган. Однако, как показывает практика лучше после регистрации заехать в налоговую по месту вашей регистрации и лично подать туда заявление. Лучше поступить так, поскольку ваше заявление может просто затеряться и не дойти до налогового органа по месту вашей регистрации, в связи с чем вас автоматически поставят на НДС.
Добрый день!
Можно ли зарегистрировать ЕНВД по месту деятельности?
Александра
Это зависит только от вида деятельности.
Возможно ли одновременно подать документы на оформление ЕНВД и ИП
Александра
Нет, налоговая не примет заявление на ЕНВД вместе с документами на регистрацию ИП, так как заявление подается только в течение 5 дней с момента начала деятельности.