Если бывший муж является ИП и платит вмененный налог, то как с него должны рассчитываться алименты?

Скажите пожалуйста если бывший муж является ИП и платит вмененный налог, то как с него должны рассчитываться алименты? Мы в разводе с 2010 года ю ему судебные приставы рассчитывали платеж как по средней заработной плате. Сейчас он подает на них в суд считает, что ему не правильно рассчитывали алименты. что они должны считать с его суммы вмененного налога. Так ли это?

, Яна, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Мы в разводе с 2010 года ю ему судебные приставы рассчитывали платеж как по средней заработной плате. Сейчас он подает на них в суд считает, что ему не правильно рассчитывали алименты. что они должны считать с его суммы вмененного налога. Так ли это?
Яна

Они правильно рассчитывают и суд он не выиграет.А так же вы можете попросить и твердую денежную сумму с него.Например в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.