Раздел земельного участка, полученного в наследство

Здравствуйте! Моя матушка имеет в наследстве небольшой участок, который оставила по наследсту ей её мать(которая умерла более 10лет назад) у неё был ещё брат и сестра(которые умерли более 20лет назад) Так вот спустя множество лет появился сын умершего брата и требует долю. В данной ситуации пугает, что участок в наследстве, а не приватезирован, вопрос в том, что можно ожидать от вновь испечённого родственника? И как вообще поступить в данной ситуации?

, Вадим, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Моя матушка имеет в наследстве небольшой участок, который оставила по наследсту ей её мать(которая умерла более 10лет назад) у неё был ещё брат и сестра(которые умерли более 20лет назад) Так вот спустя множество лет появился сын умершего брата и требует долю. В данной ситуации пугает, что участок в наследстве, а не приватезирован, вопрос в том, что можно ожидать от вновь испечённого родственника? И как вообще поступить в данной ситуации?
Вадим

Здравствуйте, а наследственное дело открывалось? Сын брата знал о смерти бабушки? Когда нибудь этим участком пользовался? Завещание было или нет?

Вадим
Клиент, г. Москва

Дело не открывалось, с сыном контакта не было с 80х годов, о смерти отца, и остальных наследников он незнал. Он там жил до 10лет и потом они получили квартиру где-то и пропали. Завещания не было, моя мать вступила в наследство через пол года после смерти своей матери.

Дело не открывалось, с сыном контакта не было с 80х годов. Он там жил до 10лет и потом они получили квартиру где-то и пропали. Завещания не было, моя мать вступила в наследство через пол года после смерти своей матери.
Вадим

Как она могла принять наследство не открывая наследственное дело у нотариуса?