8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов на наследование имущества, земельного участка

У отца и матери имеются земельные участки с\х назначения (доля в общем массиве), кроме того, у отца имеется дом. Он живёт отдельно, но не в разводе. Нас - трое братьев и сестра. Хотим оформить наследство, пока родители живые, но чтобы упростить - оформить всё на одного из нас. Какие для этого нужны документы от каждого из участников этого действия и куда их предоставлять - нотариусу, в кадастровую палату или ещё куда? Кроме того, у некоторых из нас имеются неточности в написании отчества, у меня, например - лишняя буква. Надо ли доказывать своё родство и как это сделать?

, Гариф, г. Омск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

у отца и матери имеются земельные участки с\х назначения (доля в общем массиве), кроме того, у отца имеется дом. Он живёт отдельно, но не в разводе. Нас — трое братьев и сестра. Хотим оформить наследство, пока родители живые, но чтобы упростить — оформить всё на одного из нас. Какие для этого нужны документы от каждого из участников этого действия и куда их предоставлять — нотариусу, в кадастровую палату или ещё куда? Кроме того, у некоторых из нас имеются неточности в написании отчества, у меня, например — лишняя буква. Надо ли доказывать своё родство и как это сделать?

Вы можете оформить о нотариуса завещание на одного из вас. Для этого необходимы документы отца, матери и лица, в пользу которого будет завещание. Также необходимы документы на объекты, которые они будут завещать.

0
0
0
0
Светлана Бердзени
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ваши родители должны составить завещание у нотариуса. Нотариусу необходимо предоставить правоустанавливающие документы на имущество, включаемое в наследственную массу, в принципе в завещании можно указать и имущество, которое наследодатель еще только собирается приобретать, потому что действительность завещания определяется в день смерти наследодателя. Родители могут указать в качестве наследника любого из детей или всех сразу. Лучше если в качестве наследников будут указаны сразу все дети, так как оформив все на одного, именно он станет собственником всего имущества и после вступления его в наследство остальные дети могут остаться без всего.

0
0
0
0
Гариф
Гариф
Клиент, г. Омск

Мы - дети - заранее договорились, что оформлять будем на одного, скорее всего - на меня, т.к. я живу там, где земля и пользуюсь дивидендами, другие живут далеко, на дом никто не претендует - мы туда жить не поедем, да и стоит он недорого. Но у меня лишняя буква в отчестве. Что делать?

В завещании родители укажут вас в качестве наследника и укажут данные, как они записаны в паспорте. Родство доказывать не надо, так как наследство можно оставить вообще постороннему человеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016