Как поступить в случае начислений в квитанции за услуги ЖКХ?

Пришла квитация по начислению за услуги ЖКХ в графе холодная вода - ОБЪЕМ УСЛУГИ НА ОДН 69,71 кубометров ( при этом существует норма потребления 0,03 кубометра на 1 человека ) и начисление за пользование холодной водой за ОДН составляет в сумме 3485,28 ( при этом начисление по индивидуальному потреблению составляет 290,50 ) и того общая сумма за холодную воду за месяц на ОДНОГО человека получилось 3775руб.78 коп. что в этом случае делать и как поступить с оплатой ?

, Тамара Вороная, г. Салехард
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.