8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в случае начислений в квитанции за услуги ЖКХ?

Пришла квитация по начислению за услуги ЖКХ в графе холодная вода - ОБЪЕМ УСЛУГИ НА ОДН 69,71 кубометров ( при этом существует норма потребления 0,03 кубометра на 1 человека ) и начисление за пользование холодной водой за ОДН составляет в сумме 3485,28 ( при этом начисление по индивидуальному потреблению составляет 290,50 ) и того общая сумма за холодную воду за месяц на ОДНОГО человека получилось 3775руб.78 коп. что в этом случае делать и как поступить с оплатой ?

22 февраля 2016, 12:29, Тамара Вороная, г. Салехард
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.

22 февраля 2016, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли начисление за услугу ЖКХ, которую я не получаю?
Здравствуйте! Постоянно прописаны и проживаем в г. Азов Ростовской области. Имею в долевой собственности еще дом в Шолоховском районе. Дом выставлен на продажу, соответственно в нем никто не прописан и не проживает. Обращение с ТКО оплачиваю по месту проживания. В доме бываю два раза в год на выходных, в общей сложности 4-5 дней в году.Другие собственники в доме никогда не были прописаны и зарегистрированы.Расстояние в пределах 400 км .В последний приезд в мае обнаружил в почтовом ящике счет на вывоз ТКО с января 2019 г. Правомерно ли начисление за услугу, которую я не получаю? Если нет, то на какие правовые документы можно ссылаться? Организации по обращению с ТКО в Азове и Шолоховском районе разные.
07 июня 2019, 13:21, вопрос №2389456, Архипова Галина Васильевна, г. Азов
1 ответ
ЖКХ
Отражение в квитанции начисления услуг ЖКХ
Начисление за услуги жкх за временно зарегистрированных Скажите пжл, я с детьми временно зарегистрирована в общежитии,в котором нет приборов учёта. Как будет начисляться кв.плата и должна ли она отражаться в квитанции. Временная именно регистрация( листок А4), не печать в паспорте. Собственник мне при сылает квитанцию, в которой указано, что прописано - 1чел, прожив-1 чел, сумма к оплате 2000р с учетом ее льгот. Она мне говорит,что эту сумму нужно умножить на 4ых. Это правомерно? Или все-таки вся сумма сразу должна отражаться в квитанции?
04 июня 2019, 15:09, вопрос №2384860, Екатерина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подать заявление на перерасчет начислений по услугам ЖКХ (и определить причину)
Боле 9 месяцев не подавал показания по счетчикам воды. В итоге за 6 месяцев УК начисляла плату за услуги ЖКХ в том числе воду по средним показателям, а за последние 3 месяца начислила по нормативу. В кваритре прописано 7 человек поэтому получилась тройная плата в месяц от обычной. На счетчики холодной воды еще требуется сделать поверку,так как срок закончился несколько месяцев назад. По договору с УК на водо-счетчики - они имеют право так поступать если более 3-х месяцев не подаются данные. Насколько я понял, то по уважительной причине и по заявлению с указанием такой уважительной причины и подтверждающей ее факт документами - можно сделать перерасчет с учетом реальных показателей счетчиков. Необходима консультация - какую можно подкрепить причину и при необходимости подготовить документы. И порядок действий определить.
17 февраля 2017, 13:00, вопрос №1543440, Илья Ярошенко, г. Москва
7 ответов
ЖКХ
Вывоз ТБО в квитанциях услуг ЖКХ указан два раза, правомерно ли это?
Доброй ночи! В квитанции на оплату услуг ЖКХ вывоз ТБО включён отдельной строкой, а также в состав оплаты за содержание жилья ( в обоих случаях тариф за м2 жилья), в квартире никто не зарегистрирован. Правомерно ли это?
21 сентября 2016, 21:50, вопрос №1384799, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Начисление за услуги ЖКХ
Добрый день! При начислении платы за услуги ЖКХ мне были начислены 3000 руб в графе прочие расходы. Как позже мне пояснили , это штраф за нарушение противопожарной безопасности ( сюрприз друзей дочки к дню рождения- свечи в холле дома) . Решение о штрафе было принято правлением дома. Правомерны ли их действия? Если нет, куда обратится , что- бы это оспорить? Спасибо!
06 октября 2014, 15:57, вопрос №577887, ирина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016