Добрый день!
В соответствии с условиями кредитного договора за просрочку исполнения обязательств по погашению кредитов предусмотрено начисление пени (процентов). До определенного момента Банк будет начислять данные проценты, в связи с чем Ваш долг будет расти. Думаю Банк Вас об этом уже неоднократно предупреждал.
Далее возможны несколько вариантов:
1) Банк подает в суд иск против Вас о взыскании задолженности
2) Банк уступает дол по кредитному договору третьему лицу (коллектору)
В первом случае, получив исполнительный лист Банк будет предъявлять его к взысканию, либо опять же продаст коллекторам.
Предъявлять к взысканию исполнительный лист будут в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на Ваши счета, транспорт, недвижимость, иное имущество, которое может быть изъято и реализовано на торгах, денежные средства от которых пойдут на погашение долгов.
Речь идет именно о Вашем имуществе, а не имуществе Ваших родственников.
Поскольку Вы пишете, что имущества у Вас нет, то и изымать у Вас нечего.
Коллега вводит вас в полное заблуждение!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 13 октября 2015 года № 45
О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур,
применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан