8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли в случае развода жилье совместно нажитым, если будет оформлено на жену?

Здравствуйте покупаемых квартиру с женой за различный расчёт ,оформляет на жену одну от меня требуют соглашение нотариально заверино буду ли я потом иметь долю от неё или уже потом все в случаи чего ?

21 февраля 2016, 17:10, Иван, г. Урень
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

СК РФ, ст.34 Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих
доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады,
доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные
коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период
брака имущество
независимо от того, на имя кого из супругов оно
приобретено
либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные
средства.

с уважением,
Елена

21 февраля 2016, 17:14
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Урень

Благадорю

21 февраля 2016, 17:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Из совместно нажитого имущества есть дом, который мы строили по программе "Дом для молодой семьи"
Здравствуйте, уменя такой вопрос. С бывшим мужем развелась 10 лет назад. У нас двое детей. Имущество не делили при разводе. Из совместно нажитого имущества есть дом, который мы строили по программе "Дом для молодой семьи". Бывший муж умер, у него есть новая жена, с которой они расписались полгода назад. Теперь она претендует вступить в наследство на весь дом. Имею ли я долю в этом доме?
10 ноября 2020, 15:48, вопрос №2908018, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Считается ли, что у ООО нулевой баланс, если был только уставной капитал?
Здравствуйте. Считается ли, что у ооо нулевой баланс, если был только уставной капитал? Можно ли ликвидировать ооо находясь в другом городе и ни разу не выезжать в командировку?
02 февраля 2018, 06:47, вопрос №1893217, Милена, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю,если был оформлен договор дарения?
скажите пожалуйста, нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю если был оформлен договор дарения? кадастровый оформлен на жену, мы оформили договор дарения на меня, сейчас продаем участок, нужно ли менять сам кадастровый паспорт?
04 декабря 2017, 16:29, вопрос №1834399, Валера, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Может ли суд признать квартиру совместно нажитым имуществом?
У нас квартира в ипотеке с 1.06.13 , а в официальном браке с 1.07.13, до этого был гражданский брак 6 лет. Может ли суд признать квартиру совместно нажитом имуществом, ипотека оформлена на мужа, собственник он, если да то что мне для этого нужно?
09 августа 2017, 15:09, вопрос №1719639, Татьяна Сергеева, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Считается ли правомерной сделка по продаже авто, если ДКП оформлен человеком без доверенности?
Считается ли правомерной сделка по продаже авто, если договор на продажу оформлен родственником без доверенности на его имя. Договор оформлен на собственника авто. Деньги получил родственник. На учет в ГАИ авто еще не поставила. Какие могут быть проблемы
04 августа 2015, 13:21, вопрос №929480, Любовь Павловна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016