8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка без согласия отца, если мать состоит с ним в браке?

Могу ли я выписать ребенка из квартиры, где собственником жилья является отец, без его согласия и прописать его на свою жилплощадь? И могу ли я, как мать, сделать это если мы не состоим в разводе?

21 февраля 2016, 15:32, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могу ли я выписать ребенка из квартиры, где собственником жилья является отец, без его согласия и прописать его на свою жилплощадь? И могу ли я, как мать, сделать это если мы не состоим в разводе
Елена

Здравствуйте. Формально да, можете, если Вы у себя в жилом помещении зарегистрированы. Но готовьтесь к тому, что паспортный стол потребует согласие олтца ребёнка. Тут единого порядка по регионам нет. Укажите в этом случае, что административный регламент ФМС, как и Семейный кодекс не предусматривают согласие обоих родителей.

21 февраля 2016, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства
Здравствуйте подскажите как дать ребенку фамилию отца если мать без гражданства. Дело в том что у меня родился сын от женщины без граждансва паспорта у нее на данный момент нету в ближайшее время не будет. В ЗАГСе отказываются, но как так то отец есть а фамилию поставить не могут
28 ноября 2020, 13:35, вопрос №2922681, Олег, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли согласие отца, если мать выезжает из России в Киргизию с ребёнком?
Нужно ли согласие отца если мать выезжает из России в Киргизию с ребёнком,если они разведены?Мать ребёнок гр России отец Киргизии?
18 июля 2016, 20:04, вопрос №1318665, Музаффар, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли определить место жительства детей с отцом, если мать настраивает их против отца?
Могу ли я определить место жительства детей с отцом, если мать настраивает их против меня
07 февраля 2016, 18:23, вопрос №1133455, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как выписать ребенка от отца, если он категорически против?
Ребенок прописан у отца, владельцем дома он не является, мать прописана отдельно.Как можно выписать ребенка от отца, если он категорически против.В браке состоят, но проживают отдельно и ребенок находится с матерью.
16 января 2016, 15:53, вопрос №1102571, Дарья, Приморск
1 ответ
Семейное право
Может ли суд присудить ребенку фамилию отца, если мать против и на каких основаниях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли суд присудить ребенку фамилию отца, если мать против и на каких основаниях, с отцом ребенка не расписаны, вместе не проживали, бросил меня, как только узнал о беременности, за всю беременность никак не помогал, но хочет подать на отцовство и дать свою фамилию ребенку, я против, даже на алименты подавать не собиралась.
26 мая 2014, 08:34, вопрос №459508, Светлана, г. Ливны
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016