8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли развод без согласия мужа до рождения ребёнка и как сделать так, чтобы он не был указан как отец?

Добрый день.с мужем расписались два месяца назад со справкой о беременности. Сейчас нахожусь на 32неделе беременности.возможен ли развод до рождения ребёнка без его согласия,и как сделать так что бы он не был указан как отец.

21 февраля 2016, 14:56, Наталья, г. Тверь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

как сделать так что бы он не был указан как отец.
Наталья

Никак Вы это не сделаете.

2.ст.48 СК РФ
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в
течение трехсот дней с момента расторжения брака,
признания его
недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом
ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
(статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
возможен ли развод до рождения ребёнка без его согласия,
Наталья

Только в судебном порядке.

21 февраля 2016, 15:24
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тверь

Скажите,а в дальнейшем возможно лит его лишить родительских прав и какие причины являются основанием для этого.

21 февраля 2016, 15:31

Уважаемая Наталья, а зачем Вам лишать его родительских прав? Совсем никудышный, что ли? Знаете, мужчины бывают плохими мужьями и при этом — отличными отцами. Впрочем, это проблема не юридического плана.

Лишить родительских прав можно будет, при наличии указанных в СК РФ обстоятельств

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются
без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
(отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного
учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных
организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко
обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили
умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого
родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей,
либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

21 февраля 2016, 15:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли вернуть денежные средства и сделать так чтобы не списывали все сразу?
Здравствуйте! Наложили арест на карту, списали все деньги оттуда, теперь не на что жить. Можно ли вернуть денежные средства и сделать так чтобы не списывали все сразу? Спасибо за ответ!
08 августа, 16:40, вопрос №3079312, Айрат, г. Набережные Челны
1 ответ
Семейное право
Могу ли я настоящего отца привести с ребёнком и сделать тест на отцовство для того что бы сняли отцовство с бывшего мужа?
Здравствуйте! Я будучи в браке забеременела от другого мужчины, с мужем 3 года уже не жила , мы развелись , когда срок беременности был 5 месяцев. Получается, когда я родила автоматом поставили бывшего мужа отцом ребёнка, по закону не прошло 300 дней. Муж отказывается что либо делать, у него так же появилась новая семья. Могу ли я настоящего отца привести с ребёнком и сделать тест на отцовство для того что бы сняли отцовство с бывшего мужа? Я не хочу что бы настоящий отец был в нашей жизни, хочу быть матерью одиночкой!?
06 августа, 18:28, вопрос №3078639, Елена, г. Псков
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, я плачу алименты бывшей жене, за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года.Но бывшая жена имеет не официальный доход, работает не официально.Я ей за это плачу алименты на ее содержание
Здравствуйте ,я плачу алименты бывшей жене ,за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года .Но бывшая жена имеет не официальный доход , работает не официально .Я ей за это плачу алименты на ее содержание
27 октября 2020, 12:04, вопрос №2896748, Филат, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Буду ли я получать алименты на ребёнка и нужно ли будет согласие бывшего мужа?
Я в разводе, получаю алименты на ребёнка четырёх лет. Снова собираюсь замуж и буду себе менять фамилию, так же хочу и ребенку поменять фамилию. Буду ли я получать алименты на ребёнка и нужно будет ли согласие бывшего мужа?
15 августа 2019, 06:11, вопрос №2472712, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли подать в суд на собес, в случае отказа в выплате пособия по рождению ребёнка?
Здравствуйте! Можем ли мы подать в суд на собес, так как нам отказали в выплате единовременного пособия по рождению ребёнка. Подали на пособие, когда ребёнку было 3 месяца, предоставили весь пакет документов, кроме трудовой книжки , так как мы с мужем нигде не работали и трудовых книжек у нас нет. Далее муж уехал за границу (ухаживать за серьезно больным отцом) , а я не могла разобраться почему нам не начисляют пособия, так как была с грудным ребёнком. Уже прошло больше полугода с рождения ребёнка, и переоформить пособие мы не успели. Отказали в выплате пособия вследствие того, что нет выписки с трудовой книжки ( они нам не звонили, не писали , и не запрашивали дополнительно документы). Можем ли мы подать в суд жалобу и рассчитывать, на то , что нам пособие начислят .
01 августа 2017, 10:20, вопрос №1711958, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016