Возможен ли развод без согласия мужа до рождения ребёнка и как сделать так, чтобы он не был указан как отец?

Добрый день.с мужем расписались два месяца назад со справкой о беременности. Сейчас нахожусь на 32неделе беременности.возможен ли развод до рождения ребёнка без его согласия,и как сделать так что бы он не был указан как отец.

, Наталья, г. Тверь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

как сделать так что бы он не был указан как отец.
Наталья

Никак Вы это не сделаете.

2.ст.48 СК РФ
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в
течение трехсот дней с момента расторжения брака,
признания его
недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом
ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
(статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
возможен ли развод до рождения ребёнка без его согласия,
Наталья

Только в судебном порядке.

Наталья
Клиент, г. Тверь

Скажите,а в дальнейшем возможно лит его лишить родительских прав и какие причины являются основанием для этого.

Уважаемая Наталья, а зачем Вам лишать его родительских прав? Совсем никудышный, что ли? Знаете, мужчины бывают плохими мужьями и при этом — отличными отцами. Впрочем, это проблема не юридического плана.

Лишить родительских прав можно будет, при наличии указанных в СК РФ обстоятельств

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются
без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
(отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного
учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных
организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко
обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили
умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого
родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей,
либо против жизни или здоровья иного члена семьи.