8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить карту на другого человека?

Здравствуйте . у меня такая ситуация год назад в одном банке взяла кредит , и мне дали в пользование кредитную карту . Карту отдала подруге в пользование у нее были финансовые трудности . Подруга сняла с карты все деньги и платила вовремя проценты .А теперь затрудняется их платить и всю сумму тоже вернуть не может . Могу ли как нибудь переоформить на нее карту

20 февраля 2016, 21:54, диана, г. Сочи
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Из положений Гражданского кодекса следует, что:

Статья 391
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.

Статья 389.
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

Соответственно Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на подругу. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать Ваша подруг.

22 февраля 2016, 22:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли грузинскую машину переоформить на другого человека в россии?
можно ли грузинскую машину переоформить на другого человека в россии?
15 августа, 09:20, вопрос №3082489, лейла, г. Махачкала
1 ответ
Недвижимость
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц?
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц? Спасибо если ответите
24 сентября 2020, 15:04, вопрос №2869429, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека?
Помогите пожалуйста разобраться!)). Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей. Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители,которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?
11 октября 2018, 18:04, вопрос №2131869, Карина, г. Рязань
1 ответ
Кредитование
Можно ли кредитную карту переоформить на другого человека?
Добрый день . У меня такой вопрос , можно ли кредитную карту переоформить на другого человека ? Если можно то какими способами?
21 августа 2016, 08:13, вопрос №1351904, Владислав, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека?
Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека? Влияет ли кредитная история человека на которого переоформляю кредит?!
15 июня 2014, 11:59, вопрос №476162, Станислав, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016