8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество в ипотеке при разводе?

Добрый день.

Ситуация следующая: приобрел квартиру до брака в ипотеку в 2012г., расписались в 2013г. На данный момент выплатил половину долга. Семейная жизнь по ходу приходит к разводу. Я так понимаю, что все платежи в браке будут делиться пополам при разделе имущества. Вопрос в следующем заключается (вдруг мы еще не разведемся): можно ли как то сейчас подстраховаться оформив квартиру на родителей в ипотеке, т.е. грубо говоря продать квартиру им, так, что бы этот остаток (половина не выплаченной суммы) не делился потом пополам (если мы все таки захотим развестись)?

20 февраля 2016, 13:07, Александр, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

можно ли как то сейчас подстраховаться оформив квартиру на родителей в ипотеке, т.е. грубо говоря продать квартиру им, так, что бы этот остаток (половина не выплаченной суммы) не делился потом пополам (если мы все таки захотим развестись)?
Александр

пока не выплатите ипотеку, продать квартиру не сможете

20 февраля 2016, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно разделить имущество при разводе?
Как правильно разделить имущество при разводе? Двое несовершеннолетних детей - 12 и 4 года. Автомобиль в кредите, остаток по кредиту примерно 240 т р, трёхкомнатная квартира в посёлке (рыночная стоимость 1млн примерно)и однокомнатная квартира в городе, купленная в ипотеку, остаток примерно 550 т р и внесён был материнский капитал как первоначальный взнос, доли детям не выделены, так как ипотека не погашена.
29 декабря 2020, 17:58, вопрос №2951507, ncgcvx nxcgdxgdgd, г. Вологда
1 ответ
Раздел имущества
Как законно разделить имущество при разводе в нашем случае?
Привет, как разделить имущество при разводе, а именно домашних животных, которые стали частью семьи.
03 сентября 2019, 17:41, вопрос №2496563, Константин Канивец, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли разделить имущество без развода?
Добрый день. Моя бабушка находится в браке, с 1995 года. На данный момент хочет развестись и разделить имущество. Возможно ли это При следующих условиях: 1. В 2016 году у них сгорел дом. На месте старого дома, они построили новый, живут в нем с 2017. Но, дом не оформлен официально. Земля в собственности у мужа, (была нажита до брака.) Дом тоже в собственности у мужа. (Построен в браке) Вопросы: И такой вопрос, на моей бабушке оформленна опека. (Ей 62 года.). Не отберут ли ребенка если она разведется с мужем? Возможно ли в судебном порядке обязать бабушкиного мужа, оформить дом для раздела имущества? Что для этого нужно? Возможно ли разделить имущество без развода и сделать это так, что бы муж не знал об этом?
08 мая 2018, 19:35, вопрос №1990215, Мария, д. Новосельцево
5 ответов
Раздел имущества
Возможно ли действительно честно разделить имущество при разводе?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли действительно честно разделить имущество при разводе, если на свадьбе нам была подарена общая сумма денег в основном вся сумма с моей стороны, со стороны же мужа родителиподарили машину с отговорками , что не успелм переоформить ее, так и не переоформили, каков будет раздел имущества? Возможно ли мне забрать большую сумму денег при таком раскладе или шансов на то, что мпшина пойдет в разделимущества нет?
08 апреля 2018, 20:04, вопрос №1960641, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как разделить имущество при разводе?
Как согласно закону должно быть разделено имущество при разводе если есть ребенок 7 лет (планируется совместное воспитание ребенка в дальнейшем). Квартира куплена в браке, но основной взнос был из доходов мужа, ипотеку оплачивали все годы брака за счет зарплаты мужа, а жили на мои доходы. Квартира оформлена в общую совместную собственность мужа и жены и все трое (муж, жена, ребенок) в ней прописаны Также есть машина, машина была у меня (жены) до брака, за время брака несколько раз продавали и покупали машины, машина, которая есть сейчас - дороже той, что была у меня до брака. Оформлена на меня. Должен ли муж платить алименты если планируется, что ребенок будет жить по-очереди у него и у меня примерно поровну. Или муж должен нести тогда в равных долях расходы на ребенка?
02 сентября 2014, 10:01, вопрос №546694, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016