8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оплаты задолженности по алиментам, если бывший муж находится на Украине?

Добрый день, меня зовут Пелагея,

у меня такой вопрос,

бывший муж не платит алименты уже три года,на данный момент он находится в Украине,я живу в Крыму,на сегодняшний день у него большая задолженность,как добиться оплаты с его стороны?

После смерти отца бывшего мужа осталась квартира,вошел он в наследство или нет я не знаю,могу ли я отсудить квартиру в счёт долгов за алименты?

20 февраля 2016, 07:34, Пелагея, г. Нарьян-Мар
Роман Капустин
Роман Капустин
Юрист, г. Москва

добрый день, квартира где осталась, в Украине

20 февраля 2016, 09:20
0
0
0
0
Пелагея
Пелагея
Клиент, г. Нарьян-Мар

В Керчи,это не единая квартира у задолжника

20 февраля 2016, 11:22

вообще действия вашего мужа могут квалифицироваться, как злостное уклонение от уплаты алиментов, ответственность за данное деяние предусмотрена уголовным кодексом ст. 157 УК РФ, обращайтесь к судебным приставам с заявлением о привлечении его к ответственности

28 февраля 2016, 15:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как будут начисляться алименты, если бывший муж из Украины и официального заработка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из чего будут начисляться алименты, если бывший муж гражданин Украины и нет официального заработка? Проживает временно в Крыму. Собирается уехать на заработки в Финляндию. Если уедет туда, то как тоже будут начислять алименты? Хочу подать заявление, ребёнку год. Стоит ли вообще тогда подавать? И могу ли я подать и на своё содержание до 3 лет? Но я не работала до беременности, это влияет на подачу заявления?
10 марта 2020, 19:33, вопрос №2709647, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как получить справку о доходах, если бывший муж находится в другой республике?
Как получить справку о доходах на получение алиментов,если бывший муж находится в другой республике и его снова перевели в другую часть. Он военнослужащий
16 августа 2019, 10:14, вопрос №2474220, Ирина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Как подать на алименты, если бывший муж живет в другом городе и я гражданка Украины?
Здравствуйте как подать на алименты если бывший муж живет в другом городе,у мужа и сына гражданского России, у меня Украина,живем с сыном в Ростове, муж ы Гуково
09 марта 2019, 10:24, вопрос №2285030, Галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Как добиться алиментов, если бывший муж не платит?
Как добиться алиментов если бывший муж не платит???Адменистративное дело заведено,сейчас уголовное дело подаю.Какое наказание если даже после уголовного дела нет алиментов?
08 ноября 2017, 17:34, вопрос №1805726, Алена, г. Ногинск
1 ответ
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если бывший муж бывший - опер?
Как взыскать долг по алиментам,если бывший муж бывший опер?А задолженность больше ста.И судебные приставы на его стороне.Как быть мне многодетной.И все к кому обращалась.Говорят нет.Спасибо
02 февраля 2016, 20:31, вопрос №1126606, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016