8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне платить налог за проданный автомобиль, если я его продал дешевле, чем купил?

Здравствуйте! Возник такой вопрос, в 2014 году приобрел автомобиль ВАЗ2115 за 65т.р (купля-продажа).. В этом же году продал автомобиль за 55т.р. К сожалению в налоговую пришел спустя чуть больше года, подал диклорацию. Надо ли будет платить за нее что-нибудь и сколько мне это обойдется по деньгам?

20 февраля 2016, 01:31, Маруан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день, Маруан!

Поскольку сумма продажи автомобиля не превышает 250 тыс.руб, то платить налог вам не нужно.

Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ при продаже автомобиля вы имеете право на имущественный вычет в размере 250 000 руб.

20 февраля 2016, 02:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи, если недвижимость (магазин) в собственности с 2005 года?
Добрый день! нужно ли платить налог с продажи , если недвижимость (здание магазина с пристройкой) в собственности с 2005 года? а продан в декабре 2020 года, кадастровая стоимость магазина : 2709885 р. а продан за 350000 р Здание было в очень плохом состоянии- без ремонта.
09 марта, 17:57, вопрос №3002262, Галина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, 2 года назад купила недвижимость (нежилое помещение), сейчас хочу её продать, должна ли я платить налог с продажи если продам помещение за ту же?
Здравствуйте, 2 года назад купила недвижимость (нежилое помещение),сейчас хочу её продать,должна ли я платить налог с продажи если продам помещение за ту же Сумму,что указана в договоре купли продажи или даже меньше? Спасибо
30 ноября 2020, 09:35, вопрос №2923805, Виктория, г. Орел
2 ответа
Право собственности
Нужно ли платить налог с продажи, если я была собственником 1/2 доли квартиры с марта 2015 года, а на 1/2 вступила в наследство после мужа. Продала недвижимость в мае 2019 года
Нужно ли платить налог с продажи, если я была собственником 1/2 доли квартиры с марта 2015 года , а на 1/2 вступила в наследство после мужа. Продала недвижимость в мае 2019 года
27 августа 2020, 14:04, вопрос №2850393, Ирина Макарова, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Буду ли платить налог с продажи, если операция будет произведена в одном налоговом периоде?
Добрый день. Куплена квартира в 2016 году. в мае 2017 года была оформлена с собственность. Сейчас хочу продать квартиру и купить другую, дороже чем эта , не дожидавшись 3 лет. Буду ли платить налог с продажи, если операция будет произведена в одном налоговом периоде? спасибо
27 января 2020, 07:45, вопрос №2661631, елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи поочерёдно проданных квартир в рамках одного года?
Здравствуйте. Нужно ли платить налог с продажи квартир, если за год было поочерёдно куплено 3 квартиры. Сначала была куплена однокомнатная, потом она была продана дороже, чем куплена, затем куплена 3х комнатная гораздо дороже, затем, продана трёхкомнатная дороже, чем куплена, но на эти деньги куплена снова трёхкомнатная еще дороже, которая будет продаваться в след году. Как поступить в рамках этого года? Придётся ли платить налог 13% за каждую проданную, и если не придётся, то как это будет отображаться в декларации? Спасибо
12 ноября 2018, 08:27, вопрос №2163987, Александра, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016