Надо ли мне платить налог за проданный автомобиль, если я его продал дешевле, чем купил?
Здравствуйте! Возник такой вопрос, в 2014 году приобрел автомобиль ВАЗ2115 за 65т.р (купля-продажа).. В этом же году продал автомобиль за 55т.р. К сожалению в налоговую пришел спустя чуть больше года, подал диклорацию. Надо ли будет платить за нее что-нибудь и сколько мне это обойдется по деньгам?
, Маруан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Добрый день, Маруан!
Поскольку сумма продажи автомобиля не превышает 250 тыс.руб, то платить налог вам не нужно.
Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ при продаже автомобиля вы имеете право на имущественный вычет в размере 250 000 руб.