Получение эмансипации по месту проживания или регистрации?

Я хочу получить Эмансипацию,регистрация у меня в Москве,а живу я в Сергиевом Посаде у меня здесь собственность могу ли я обратиться в органы опеки по месту проживания или по месту регистрации?

, Виктория, г. Москва
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии
такого согласия — по решению суда.

Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.