8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение эмансипации по месту проживания или регистрации?

Я хочу получить Эмансипацию,регистрация у меня в Москве,а живу я в Сергиевом Посаде у меня здесь собственность могу ли я обратиться в органы опеки по месту проживания или по месту регистрации?

19 февраля 2016, 18:19, Виктория, г. Москва
Сергей Крышков
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии
такого согласия — по решению суда.

Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

19 февраля 2016, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Что делать, если не совпадает место проживания и регистрации?
Заканчивается срок лицензии на травматическое оружие. Что делать, если не совпадает место проживания и регистрации? Зарегистрирован в Пермском крае, проживаю в Москве. Выехать в место регистрации возможности нет.
26 марта, 08:04, вопрос №2257687, Артем, г. Красногорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я получить справку о том, что я не получала единовременное пособие при рождении ребёнка по месту проживания или только по месту регистрации?
Здравствуйте, могу ли я получить справку о том, что я не получала единовременное пособие при рождении ребёнка по месту проживания или только по месту регистрации?
14 января, 05:15, вопрос №2959909, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Гражданин обязать производить оплату за тко по месту проживания или по месту регистрации?
здравствуйте! гражданин обязать производить оплату за тко по месту проживания или по месту регистрации? или за оба места?
18 декабря 2020, 20:04, вопрос №2940900, Олег, г. Волжский
1 ответ
Регистрация юридических лиц
При составлении заявления о регистрации ООО указывать адрес места проживания или прописки?
При составлении заявления регистрации ООО в строке учредители, физ. лица - указывать адрес места проживания или прописки? спасибо!
30 июля 2017, 13:14, вопрос №1710331, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Где подать иск в суд: по месту проживания или по месту регистрации фирмы?
Здравствуйте! Мы находимся в СПб,фирма которая нас обманула и не выполнила обязательства по договору находится в Москве.Вопрос такой: мы хотим подать иск в суд,где мы должны это сделать, по месту проживания или по месту регистрации фирмы?И нужно ли нам ехать в Москву что бы подать иск?
30 декабря 2015, 06:55, вопрос №1087647, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016