8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить алименты с 1/6 до 1/4 за последние три года, если бывший муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака?

Бывший муж выплачивал алименты на ребенка от первого брака и на ребенка от нашего брака по 1/6 части. Хочу подать в суд об увеличении размера алиментов до 1/4, в виду того, что ребенок от второго брака является совершеннолетним уже как 4 года. Могу я подать еще и на увеличение алиментов хотя бы за последние три года? На что мне ссылаться?

19 февраля 2016, 17:06, Константин, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Извините, но изменяя аккаунт и имя, задавая по нескольку раз в день один и тот же вопрос положительный ответ на него Вы не получите.

Увеличение алиментов возможно со дня вступления в законную силу решения суда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9
(ред. от 06.02.2007)
«О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.
Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.

19 февраля 2016, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли бывший муж выплачивать алименты ребенку после 18 лет?
Подскажите как получить алименты после 18лет, ребёнок учится в колледже платно.или это не возможно,сам папа сказал что помогать не буду ,т.как ребёнку исполнилось 18лет и он не обязан ничего платить
17 октября 2019, 10:57, вопрос №2553254, Наталья, г. Казань
1 ответ
Алименты
Увеличение суммы алиментов, если бывший муж выплачивает алименты второму ребенку
Здравствуйте. Получаю алименты 17% от доходов бывшего мужа. У него есть ещё один ребенок, которому исполнилось 18 лет. Ребенок учится в институте на коммерческой основе. Хочу подать иск в суд на увеличение суммы алиментов до 25%. Каковы мои шансы на удовлетворение моего иска? Отец не принимает участия в жизни дочери. Не видится с ней. Настаивает лишь на встрече без моего присутствия, а ребенку ещё и четырёх лет нет. Она часто болеет, все расходы на лечение - только мои. Алименты в сумме 3.5 тысячи ежемесячно, вот и вся помощь от отца.
01 октября 2016, 17:50, вопрос №1394335, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
После реорганизации фирмы прекратились выплаты алиментов
Добрый день! Развелись с мужем 8 лет назад, после развода ребенок остался со мной, первые три года алименты бывший муж выплачивал ежемесячно, точнее перечисления были с места работы, потом в фирме произошла реорганизация и выплаты прекратились. Вот уже 5ть лет их попросту нет, язык уже весь в мозолях о постоянном напоминании, чтобы он уточнил этот вопрос, судебные приставы говорят, что "работают". Что можете посоветовать в данной ситуации. Заранее спасибо
20 сентября 2016, 09:55, вопрос №1382920, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как сменить фамилию ребенка, если бывший муж выплачивает алименты и не лишен родительских прав?
Есть женщина и ребенок 6 лет, девочка,и есть мужик, бывший муж, платящий алименты, прав на ребенка не лишен. я,мужчина, хочу заключить с этой женщиной брак и дать ее ребенку свою фамилию, какие препятствия возможны, и есть ли они вообще?
18 января 2016, 17:11, вопрос №1105222, Вилиан, г. Москва
1 ответ
Алименты
Удержат ли алименты?
муж выплачивает алименты от первого брака я не работаю, может ли он получить единовременное пособие по рождению ребёнка и удержат ли с него алименты ?
22 февраля 2013, 14:36, вопрос №47949, ВИКТОРИЯ ВЕРЕЩАГИНА, пгт. Белогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016