8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять паспорт в 20 лет без свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Просрочил сдачу документов на паспорт в 20 лет. Можно ли по нынешним правилам сделать это без свидетельства о рождении? Спасибо.

19 февраля 2016, 13:05, Боря Минаев, г. Калуга
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Борис.

Можно ли по нынешним правилам сделать это без свидетельства о рождении?

Для замены паспорта свидетельство о рождении не требуется:

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
Просрочил сдачу документов на паспорт в 20 лет

Если просрочили более чем на 30 дней, то Вас подвергнут административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ:

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

19 февраля 2016, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне необходимо поменять паспорт (45 лет), но отсутствует свидетельство о расторжении брака (не получал и не имею его на руках)
Мне необходимо поменять паспорт (45 лет), но отсутствует свидетельство о расторжении брака (не получал и не имею его на руках). Дочка совершеннолетняя. ЗАГСа больше не существует. Куда мне обратиться?
12 апреля, 14:04, вопрос №3026115, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Хочу поменять паспорт(20 лет) в МФЦ требуют военный билет или приписное(нет ни того ни того) могут ли поменять паспорт?
Хочу поменять паспорт(20 лет) в МФЦ требуют военный билет или приписное(нет ни того ни того) могут ли поменять паспорт? Или нужно предоставить один из этих документов
11 августа 2020, 09:37, вопрос №2839925, Кирилл, г. Сергиев Посад
2 ответа
Административное право
Я просрочил паспорт на 10 лет, не поменял в 20 лет, можно ли мне как-то избежать уплаты штрафа?
У меня такая ситуация, я просрочил паспорт на 10 лет, не поменял в 20 лет, как выдали в 2004 так и все, скажите пожалуйста можно ли мне как то избежать уплаты штрафа
09 ноября 2019, 08:40, вопрос №2581565, сергей, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Как мне поменять паспорт, если нет свидетельства о браке?
Здравствуйте.я нахожусь в законном браке.но у меня отсутствует свидетельство о браке оригинал.я проживаю сама в Татарстане пгт Уруссу а брак зарегистрирован в Димитровграде Ульяновской области.Мы с мужем не проживаем вместе.а мне нужно поменять паспорт РФпри достижение 45лет.муж законный оказалось что недавно в конце июня 2019 скончался.как мне поменять паспорт если нет свидетельства о браке?
28 июля 2019, 23:22, вопрос №2452226, Лилия, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Изменилось место рождения, можно ли поменять паспорт для указания места рождения по свидетельству?
Свидетельство о рождении 1953г с указанием места рождения, повторное из архива 2018 г без места рождения, можно ли поменять паспорт для указания места рождения из свидетельства 1953года ( указано место рождения на сегодняшний день)
24 апреля 2018, 17:28, вопрос №1977812, сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016