8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи недвижимости с какой суммы должны оплачивать?

Здравствуйте, в 2015 году была совершена купля квартиры на стадии строительста, дом сдан в 2015 году, документы на собственность оформлены в 2016 году. Сейчас хотим продать квартиру, покупали за 1 меллион 200 тыс, хотим продать за эту же сумму, кадастровая стоимость 850 тыс, какой налог придется нам оплачивать?

, Гаяне, г. Самара
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист,

Здравствуйте! Если у Вас есть документы, подтверждающие расходы по покупке квартиры за 1 200 000 р, то налог платить не нужно. Декларацию 3-НДФЛ заполняете и предоставляете обязательно, в ней указываете доход от продажи квартиры 1 200 000, уменьшаете этот доход на расходы, связанные с покупкой этой квартиры 1 200 000, налог к уплате 0 р.

п. 2 ч. 2 ст. 220 НК РФ… Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возникнет ли обязанность по уплате налогов при продаже недвижимости за сумму покупки?
Здравствуйте! Прошу Вас дать письменный ответ и при возможности с ссылками на законодательство по следующим вопросам: 1) Если я приобрету (куплю) в собственность недвижимое имущество (земельный участок с находящимся на нём объектом незавершенного строительства), которые зарегистрированы в Росреестре и право собственности на которые перейдёт ко мне, за сумму в 11 000 000(Одиннадцать миллионов) рублей, то при отчуждении (продаже) этих объектов за такую же сумму в 11 000 000 (Одиннадцать миллионов) рублей в год покупки или на следующий год после года покупки, возникнет ли обязанность уплатить налоги и в какой сумме? 2) В продолжение выше заданного вопроса: имеется ли различие для возникновения обязанности по уплате налога между тем что покупка и продажа объектов за одинаковую цену произойдёт в одном календарном году (налоговом периоде) или в разных годах (разных налоговых периодах)? Жду ответа. С уважением, Андрей Анатольевич.
, вопрос №1948845, Андрей, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги и в каком размере должны оплачивать ООО и непубличные акционерные общества?
Какие налоги и в каком размере должны оплачивать ООО и непубличные акционерные общества? Какая организационно-правовая форма бизнеса в России наиболее выгодна для минимизации налоговых выплат?
, вопрос №1918387, Стефан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какой налог и в какой сумме должен платить ИП за сданное им в аренду помещение?
Какой налог, и в какой сумме должен платить ИП за сданное им в аренду помещение? (не является основным видом деятельности) Общая площадь 100 кв. м., площадь торговая 5 кв.м.
, вопрос №1592618, Марина, г. Красноярск
3 ответа
Налоговое право
Продажа недвижимости, какую сумму налога должна будет выплатить супруга после заполнения декларации в 2017 году?
Продам дом в январе 2016 году за 2 млн,дом в долевой собственности 1/4 часть на четверых(муж,жена,2 ребенка).Дом оформлен на мужа с 2011 года,2013 году переоформили по 1/4 части на каждого из членов семьи.В январе 2016 году куплю квартиру за 1 млн 300 тыс и оформлю на двоих детей в собственность.Какую сумму налога должна будет выплатить супруга после заполнения декларации в 2017 году?
, вопрос №1087361, Зуфар, г. Благовещенск
1 ответ