8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается процент выплаты алиментов, если они выплачиваются на двух детей от разных женщин?

Здравствуйте. На меня подали на алименты две девушки, суд установил размер 25% на каждого ребенка, тоесть 50% вычетают из зарплаты. Как уменьшить до 33%, или все сделано правильно?

, Олег, г. Северодвинск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Нужно обратиться в суд вынесший решение с иском о снижении размера алиментных обязательств до 33%. Удержание в большем размере возможно лишь тогда, когда решением суда алименты взысканы в твердой денежной сумме. В процентом соотношение на двух детей должно быть взыскано 1/3 дохода.

Согласно СК Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/457137-alimentyi-na-dvoih-detey.html
УДАЧИ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Согласно нынешнего законодательства, куда все таки подается заявление о назначении экспертизы днк, признания права отцовства и назначении выплаты алиментов, если родители проживают в разных областях?
согласно нынешнего законодательства, куда все таки подается заявление о назначении экспертизы днк, признания права отцовства и назначении выплаты алиментов, если родители проживают в разных областях?
, вопрос №2919444, тамара, г. Нижний Тагил
1 ответ
Алименты
Как выплачиваются алименты при наличии двух детей?
Добрый день. Как выплачиваются алименты при наличии двух детей от двух разных женщин, с одной из которых живу в браке? Какое процентное соотношение от зарплаты каждому ребенку? И как считается от зарплаты с налогом или без?
, вопрос №2130772, Роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сколько процентов можно удерживать из зарплаты на алименты при наличии двух детей от разных браков?
Сколько процентов можно удерживать из зарплаты на алименты при наличии двух детей от разных браков.если есть задолженность за первые алименты?
, вопрос №1134154, Наталья Васильева, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, чтобы снизить проценты выплаты алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. у моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого решением суда выплачиваются алименты в размере 25 %. Недавно у нас родился ребенок. Мы находимся в зарегистрированном браке. как поступить, чтобы снизить проценты выплаты алиментов на первого ребенка?. Спасибо.
, вопрос №1033089, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?
у мужа от первого брака один ребенок, бывшая жена подала на алименты, получает 25 % от заработной платы. Во втором браке (у меня есть ребенок, но муж не является отцом моему первому ребенку) родился совместный ребенок, воспитываем двух детей. Что делать в этом случае, кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?
, вопрос №555982, Светлана, г. Ижевск
1 ответ