8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить деньги со сберегательной книжки отца?

После смерти отца осталась сберегательная книжка. Мать не вступала в наследство, но в этом году она умерла. Могу ли я получить деньги с этой сберегательной книжки? В наследство матери я ещё не вступала, а со дня смерти отца прошло 14 лет.

18 февраля 2016, 07:02, Артемова Татьяна Александравна, г. Воронеж
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Мать не вступала т, е. не оформляла документы или не принимала наследство? Если приняла, принимайте Вы от матери и оформляйте у вас пол года на принятие с даты открытия наследства т.е смерти. там помимо денег компенсация предусмотрена

18 февраля 2016, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить сберегательную книжку умершего?
Здравствуйте, у меня недавно умер брат, наши родители лишены родительских прав, и родная сестра у него я единственная. Ему было двадцать лет. Мне 16. Скажите пожалуйста возможно ли мне получить его сберегательную книжку? И какие документы для этого нужны?
25 января 2019, 16:25, вопрос №2237304, Яна, г. Вельск
1 ответ
Наследство
Как получить со сберегательной книжки накопления моего отца, который жил и умер в Казахстане?
Мой отец умер в Казахстане. У меня есть свидетельство о смерти и сберегательная книжка, на которой есть определенная сумма денег. Как можно их получить?
05 января 2018, 20:46, вопрос №1862886, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
В течении какого времени можно получить деньги с книжки умершего родственника?
Умерла бабушка от неё остались сберегательные книжки. В течении какого времени можно получить деньги с этих книжек?
07 июня 2016, 13:27, вопрос №1277464, Владимир Кислинский, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Можно ли снять деньги (и/или закрыть счёт) со сберегательных книжек отца
Можно ли снять деньги (и/или закрыть счёт) со сберегательных книжек отца, если он завещал свои права на денежные средства другому, совершенно стороннему человеку, но сам пока не умер. Отец после выписки из психиатрической лечебницы составил завещательное распоряжение в банке на свою сожительницу. Непосредственно отец на данный момент лежит в больнице парализованный, ходить и говорить не в состоянии, состояние как сказали врачи - тяжелое, и что лучше подготовиться к его кончине. Перед тем как его увезли на скорой, он отдал эти сберкнижки мне (сожительница была рядом, но передал он их непосредственно мне, не ей). На следующий день в квартире, я нашёл эти завещательные распоряжения, поэтому такой вопрос и складывается. Паспорт отца, сберегательные книжки - имеются на руках. Подскажите как быть. Заранее благодарен.
03 марта 2013, 21:37, вопрос №50981, Евгений Каримов, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Как получить деньги со сберкнижки.
Здравствуйте.Отец пропал в 2004 году,поехал в отпуск к своей матери и исчез.Признали-потерявший связь с родственниками(т.к.нет трупа).Есть решение суда,но только для выписки из квартиры чтобы не платить за него комунальные услуги. Уже прошло 8 лет.Как можно получить деньги с его сберкнижки?Я знаю,что нужно сначало признать умершим.Меня интересует как распределяется наследство.Могу я снять все деньги со сберкнижки или должна делиться с родственниками?У меня есть ещё брат и мать(жена отца),но она месяц назад была разведена заксом для покупки квартиры.Дело в том,что деньги на книжке отца наши(от продажи нашей машины) и мои родственники к ним не имеют никакого отношения.Кто знал,что такое случится с отцом,у него был счёт в банке,вот мы и кинули временно на него,а у нас не было сберкнижки. Подскажите,пожалуйста,как теперь это всё будет выглядеть по закону?
13 августа 2012, 04:27, вопрос №14131, Виктория, г. Советская Гавань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016