Как подать в суд на алименты на отца спустя 24 года?

здравствуйте, могу я подать заявление на алименты на отца, за то что он не платил алименты на меня и брата, спустя 24 года?

, антон, г. Вологда
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

могу я подать заявление на алименты на отца, за то что он не платил алименты на меня и брата, спустя 24 года?
антон

Нет не можете, так как заявление на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, должна была подавать ваша мама, до того момента пока не исполнилось вам 18 лет. Вы не можете обратиться в суд с иском, о взыскании с вашего отца алиментов.