Можно ли в одном иске указать требование, о назначении алиментов второй жене и о снижении алиментов первой жене?

Можно ли объединить в одном иске- второй жене подать на алименты и на уменьшение алиментов первой жене?

, Александр, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте

Если подают иск об установлении алиментов второй жене, то третьим лицом обязательно привлечается первая супруга, т.к. затрагиваются ее интересы, в результате установления — у нее уменьшиться размер алиментов

Александр
Клиент, г. Москва

пишут везде, что надо в начале получить исполнительный лист по второй жене и только потом подавать на уменьшение размера. что одновременно подавать иск о взыскании алиментов и уменьшения размера у первой жены нельзя...значит все таки можно?

Александр
Клиент, г. Москва

вторая жена пишет иск о взыскании алиментов, указывает 1/6 часть моей зарплаты и в этом же иске она же не может просить уменьшения алиментов второй жене? об их уменьшении должен просить я... значит я должен другой иск писать и объединить их значит не возможно? как сделать,чтобы не ехать в другой город подавать на уменьшение алиментов первой жены?