8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одном иске указать требование, о назначении алиментов второй жене и о снижении алиментов первой жене?

Можно ли объединить в одном иске- второй жене подать на алименты и на уменьшение алиментов первой жене?

18 февраля 2016, 04:44, Александр, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте

Если подают иск об установлении алиментов второй жене, то третьим лицом обязательно привлечается первая супруга, т.к. затрагиваются ее интересы, в результате установления — у нее уменьшиться размер алиментов

18 февраля 2016, 05:28
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

пишут везде, что надо в начале получить исполнительный лист по второй жене и только потом подавать на уменьшение размера. что одновременно подавать иск о взыскании алиментов и уменьшения размера у первой жены нельзя...значит все таки можно?

18 февраля 2016, 10:45
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

вторая жена пишет иск о взыскании алиментов, указывает 1/6 часть моей зарплаты и в этом же иске она же не может просить уменьшения алиментов второй жене? об их уменьшении должен просить я... значит я должен другой иск писать и объединить их значит не возможно? как сделать,чтобы не ехать в другой город подавать на уменьшение алиментов первой жены?

18 февраля 2016, 10:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли снять арест с дома, наложенный на мужа за долг по алиментам первой жене?
Подскажите пожалуйста,у моего мужа наложен арест на дом из за задолжности алиментов первой жене,может ли он переписать дом на жену(на меня второй брак)или ребенка дарственную,или можно как то снять арест
24 сентября 2017, 05:59, вопрос №1760186, татьяна, г. Курск
3 ответа
Недвижимость
Как обезопасить сделку по покупке квартиры, если жена продавца за границей?
продает квартиру собственник . При приватизации 20 лет назад он приватизировал эту квартиру один..( хотя был женат, и жена сейчас та же осталась. Может ли он ее продавать без разрешения жены. Жена имеет квартиру вв другом городе, где и прописана. а во у нее временная регистрация в продаваемой мужем квартире . . Против продажи она не возражает , Но документ прислать не может , тяжело больна. не транпортабельна. Находится на лечении за рубежом Будет ли законна сделка без разрешения жены. 2. В квартире прописан ( постоянно) также сын 40 лет , хотя имеет также другую квартиру в которой и живет. Сейчас он за границей . Выписаться сейчас из-за этого не может,устно не возражает -ни против продажи . ни против выписки Можно ли покупать такую квартиру -без выписки сына и жены и без официального разрешения жены. И жена и их сын абсолютно нормальные люди .
22 августа 2017, 12:19, вопрос №1731172, катя, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как на одном заседании решить вопрос взыскания алиментов на меня и уменьшение алиментов бывшей жене?
может ли на одном судебном заседании решится взыскание алиментов на меня и уменьшение алиментов бывшей жене
06 мая 2017, 14:17, вопрос №1630696, Рита, д. Минск
7 ответов
Алименты
Можно ли подать иск об уменьшении алиментов для первой жены, по месту жительства второй жены?
Бывшая жена получает алименты.от второго брака родился ребенок.тоже подала на алименты. Живут все в разных городах. Можно ли подать иск об уменьшении алиментов первой жены в городе второй жены, если добавить в иск ее ответчиком? А первую жену в иске как еще одну сторону написать?
18 февраля 2016, 02:55, вопрос №1148630, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли обжаловать то, что муж платит алименты на ребенка и на содержание бывшей жене?
Добрый день! Ребёнку моего потенциального мужа через две недели исполняется 4 года. Его бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на своё содержание с рождения ребёнка, хотя развелись они, когда ребёнку было 2,5 года. Т.е. сейчас он платит 50% от з/п. Она уже снова вышла замуж. Мой муж платит уже год, осталось ещё 2. Скажите, можно это как то обжаловать?
20 ноября 2015, 00:19, вопрос №1045938, Катя, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016