8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо оформить, для того что бы организовать аттракцион в городском парке, похожий на лотерею?

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться по поводу организации аттракционов в парке городского отдыха, в праздничные дни. Какие документы необходимо оформить, для того что бы организовать аттракцион, похожий на лотерею.

, Вячеслав, г. Орел
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Нужно зарегистрировать ИП

Объекты подлежащие лицензированию установлены статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В этом перечне проведение лотерей не указанно и соответственно лицензированию такая деятельность не подлежит.

Порядок и условия проведения лотерей определены Федеральным закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях»:

Статья 3
1. Виды лотереи, проводимой на территории Российской Федерации, определяются, в том числе в зависимости от способа формирования призового фонда лотереи, организатора лотереи и технологии проведения лотереи.

3. Лотерея в зависимости от способа формирования ее призового фонда подразделяется на:

1) лотерею, право на участие в которой связано с внесением платы, за счет которой формируется призовой фонд лотереи;

2) лотерею, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи (стимулирующая лотерея).

5. Лотерея в зависимости от организатора лотереи подразделяется на государственную и негосударственную.

Организатором негосударственной лотереи может быть созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющее место нахождения в Российской Федерации юридическое лицо.

8. Проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях, запрещено.

Проведение лотерии, право на участие в которой связанно с внесением платы.

Статья 6
1. Разрешение на проведение лотереи выдается заявителю федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления на срок не более чем пять лет на основании заявления о предоставлении указанного разрешения.

Рассмотрение вопроса о выдаче заявителю указанного разрешения осуществляется в течение двух месяцев со дня подачи заявления о предоставлении указанного разрешения.

6. Заявление о предоставлении разрешения на проведение лотереи составляется в произвольной форме, но должно содержать указание на срок проведения такой лотереи и вид лотереи. К заявлению о предоставлении разрешения на проведение конкретной лотереи должны прилагаться следующие документы:

1) условия лотереи;
2) нормативы распределения выручки от проведения лотереи (в процентах);
3) макет лотерейного билета (квитанции, иного предусмотренного условиями лотереи документа) с описанием обязательных требований к нему и при необходимости способов защиты лотерейного билета от подделки, а также с описанием нанесенных на него скрытых надписей, рисунков или знаков;
4) правила идентификации лотерейного билета при выплате, передаче или предоставлении выигрыша;
5) технико-экономическое обоснование проведения лотереи на весь период ее проведения с указанием источников финансирования расходов на организацию лотереи, проведение лотереи и с расчетом предполагаемой выручки от проведения лотереи;
6) описание и технические характеристики лотерейного оборудования;
7) засвидетельствованные в установленном порядке копии учредительных документов заявителя;
8) порядок учета распространенных и нераспространенных лотерейных билетов;
9) порядок возврата, хранения, уничтожения или использования в других тиражах нераспространенных лотерейных билетов;
10) порядок изъятия нераспространенных лотерейных билетов;
11) порядок хранения невостребованных выигрышей и порядок их востребования по истечении сроков получения выигрышей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
Здравствуйте! Родители несовершеннолетних детей погибли. Опекунство взяли 2 бабушки. Нужно ли вступать в права наследства на квартиру родителям погибших? Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
, вопрос №4049255, Юлия Сафонова, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу.
, вопрос №4049246, Пётр Винник, г. Хабаровск
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не
Добрый день! В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не была заполнена форма "Сведения, подтверждающие наличие у участника закупки опыта выполнения работ, связанного с предметом контракта". Правомерно ли заказчик не начислил участнику баллы, за непредставление данной формы, несмотря на то, что все документы подтверждающие опыт были прикреплены? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0176200005524000197
, вопрос №4046604, Аслан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мне нужны документы что бы ее поставить на учёт?
Я купил машину снятую с учёта. Какие мне нужны документы что бы ее поставить на учёт?
, вопрос №4046460, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016