8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо оформить, для того что бы организовать аттракцион в городском парке, похожий на лотерею?

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться по поводу организации аттракционов в парке городского отдыха, в праздничные дни. Какие документы необходимо оформить, для того что бы организовать аттракцион, похожий на лотерею.

17 февраля 2016, 18:58, Вячеслав, г. Орел
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Нужно зарегистрировать ИП

Объекты подлежащие лицензированию установлены статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В этом перечне проведение лотерей не указанно и соответственно лицензированию такая деятельность не подлежит.

Порядок и условия проведения лотерей определены Федеральным закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях»:

Статья 3
1. Виды лотереи, проводимой на территории Российской Федерации, определяются, в том числе в зависимости от способа формирования призового фонда лотереи, организатора лотереи и технологии проведения лотереи.

3. Лотерея в зависимости от способа формирования ее призового фонда подразделяется на:

1) лотерею, право на участие в которой связано с внесением платы, за счет которой формируется призовой фонд лотереи;

2) лотерею, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи (стимулирующая лотерея).

5. Лотерея в зависимости от организатора лотереи подразделяется на государственную и негосударственную.

Организатором негосударственной лотереи может быть созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющее место нахождения в Российской Федерации юридическое лицо.

8. Проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях, запрещено.

Проведение лотерии, право на участие в которой связанно с внесением платы.

Статья 6
1. Разрешение на проведение лотереи выдается заявителю федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления на срок не более чем пять лет на основании заявления о предоставлении указанного разрешения.

Рассмотрение вопроса о выдаче заявителю указанного разрешения осуществляется в течение двух месяцев со дня подачи заявления о предоставлении указанного разрешения.

6. Заявление о предоставлении разрешения на проведение лотереи составляется в произвольной форме, но должно содержать указание на срок проведения такой лотереи и вид лотереи. К заявлению о предоставлении разрешения на проведение конкретной лотереи должны прилагаться следующие документы:

1) условия лотереи;
2) нормативы распределения выручки от проведения лотереи (в процентах);
3) макет лотерейного билета (квитанции, иного предусмотренного условиями лотереи документа) с описанием обязательных требований к нему и при необходимости способов защиты лотерейного билета от подделки, а также с описанием нанесенных на него скрытых надписей, рисунков или знаков;
4) правила идентификации лотерейного билета при выплате, передаче или предоставлении выигрыша;
5) технико-экономическое обоснование проведения лотереи на весь период ее проведения с указанием источников финансирования расходов на организацию лотереи, проведение лотереи и с расчетом предполагаемой выручки от проведения лотереи;
6) описание и технические характеристики лотерейного оборудования;
7) засвидетельствованные в установленном порядке копии учредительных документов заявителя;
8) порядок учета распространенных и нераспространенных лотерейных билетов;
9) порядок возврата, хранения, уничтожения или использования в других тиражах нераспространенных лотерейных билетов;
10) порядок изъятия нераспространенных лотерейных билетов;
11) порядок хранения невостребованных выигрышей и порядок их востребования по истечении сроков получения выигрышей.

18 февраля 2016, 15:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для того что бы оформить доверенность на маму, для того что бы она в Казахстане получила вместо меня справку о то что я не состою в браке?
Какие документы нужны для того что бы оформить доверенность на маму, для того что бы она в Казахстане получила вместо меня справку о то что я не состою в браке?
18 мая, 05:17, вопрос №3041636, Владимир, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Какие документы необходимо оформить, чтобы в дальнейшем у каждого была своя доля?
Добрый день. У нас с мужем гражданский брак 17лет, общий ребенок. Квартира в ипотеке - оформлена полностью на мужа. Как нам с дочерью можно подстраховаться для того, что бы в дальнейшем не остаться на улице? Какие документы необходимо оформить, чтоб в дальнейшем у каждого была своя доля?
28 февраля 2020, 12:14, вопрос №2699832, Виктория, г. Железнодорожный
1 ответ
Все
Куда обратиться и какие документы нужны для того что бы получить справку о смерти
Как получить справку о сиерти бывшего мужа Куда обратиться и какие документы нужны для того что бы получить справку о смерти
31 мая 2017, 16:09, вопрос №1653437, Валерия Физулаева, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Какие документы нужны для того, что бы продать, подарить или отдать долю в квартире?
какие документы нужны для того что бы продать,подарить или отдать долю в квартире?Один из собственников ребенок 16-ти лет.Имеет ли право совершеннолетний собственник одной из долей "подарить" или "отдать" свою долю в квартире своему брату,матери,отцу если у них уже есть доля в этой квартире?И если можно то как?
20 февраля 2016, 19:28, вопрос №1152797, Анастасия, г. Смоленск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?
Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?
15 февраля 2016, 13:13, вопрос №1144467, Павел, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016