8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу дом, приобретенный по решению суда, после развода со вторым мужем?

В 2014 году, по решению суда за мной было признано право собственности в силу приобретательной давности на жилой дом, нажитый при совместном проживании с первым мужем,в этом доме прописаны я и мой сын. На жилой дом, имею свидетельство о государственной регистрации права собственности. Состою во втором законном браке с 2005 года, проживаю в доме мужа. В случае развода и раздела имущества со вторым мужем, будет ли подлежать разделу мой дом.

, Татьяна, г. Ставрополь
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

имущество, принадлежащее одному из супругов до брака, а также полученное в период барка по безвозмездной сделке является его личным имуществом и разделу не подлежит. Возникновением права собственности считается государственная регистрация. С одной стороны дом оформлен в 2014г., однако приобретен он не за счет совместных средств со вторым супругом. Поэтому решать будет суд в рамках дела о разделе имущества. Если второй супруг предъявит требования о разделе этого дома он должен будет доказать что спорны дом — является совместно нажитым имуществом. Тогда как это очень спорно. Представите в суд при разделе решение суда, в котором установлен факт приобретения его задолго до брака, полагаю, есть большой шанс выиграть и не делить дом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
По решению суда после развода каждому бывшему супругу принадлежит 1/2 права собственности на дачу и 1/2 права собственности на гараж
Добрый день! Стоит следующая задача. Бывшие супруги во время брака приобрели гараж (оформлен на супруга) и дачу (оформлена на супругу). По решению суда после развода каждому бывшему супругу принадлежит 1/2 права собственности на дачу и 1/2 права собственности на гараж. После суда супруги пока не закрепляли 1/2 собственности на каждый объект в Росреестре. Супруги намерены решить вопрос путём закрепления за одним бывшим супругом всего гаража, а за другим - всей дачи. Т.е., у каждого объекта будет один собственник. Теперь они хотят всё документально закрепить , чтобы потом иметь возможность беспрепятственно распоряжаться и продавать каждый свой объект, на который у него есть оформленные документы. Вопрос: как правильно и наименее просто оформить права собственности каждого с учетом решения суда, какие подготовить документы и последовательность действий?
, вопрос №3092637, андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, кому в итоге мы должны платить, если договор у нас с мужем, недвижимость оформлена на него, но по решению суда после развода она перешла к жене
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации: арендуем помещение у ИП, спустя год наш арендодатель разводится с супругой, и наше арендуемое помещение переходит по решению суда ей. Она приносит нам копию решения суда, говорит что теперь мы должны платить за аренду ей. Звонит наш арендодатель (ее бывший муж) и говорит ,мол ничего не знаю, пока она недвижимость на себя ее оформила, платите мне. Подскажите пожалуйста, кому в итоге мы должны платить, если договор у нас с мужем, недвижимость оформлена на него, но по решению суда после развода она перешла к жене.
, вопрос №2875321, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное после вынесения решения о разводе?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное после вынесения решения о разводе, но до его вступления в законную силу?
, вопрос №2170635, Петр, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное ИП в период брака на средства от ЦЗН?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное ИП в период брака. на средства выделенные ИП центром занятости для развития предпринимательства ??
, вопрос №1829881, Светлана,
3 ответа
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное в браке за счет имущества, приобретенного до брака?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное в браке за счет имущества приобретенного до брака?
, вопрос №1567814, Зоя, г. Челябинск
3 ответа