8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НТВшники беспределят

Вопрос в следующем. Федеральный канал НТВ выпустил сюжет, заведомо содержащий ложные сведения аж 23 июля 2015 г. И хранит его в архиве своей вебверсии сайта. Сказать, что оболгали на всю страну молодого подающего надежды врача - ничего не сказать. Все сайты-копии новостных каналов удалили о нём всю информацию, так как было пройдено миллион инстанций для попытки хотя бы удалить ролик, не говоря о компенсации или опровержения. От ОБЭП до минсвязи. Пытались сто раз связаться с генеральным директором телеканала НТВ - ему всё, что с гуся вода - это же не его папарацци пид...сам на всю Россию выставили. Что делать?!

, Алёна Верди, г. Москва
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Исковое в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

0
0
0
0
Алёна Верди
Алёна Верди
Клиент, г. Москва

Бесполезно. 150 тысяч только адвокату отдать. Гарантий нет вообще. По предыдущим заседаниям по типичным искам, я же не первая, они сваливали вину на стороннюю организацию которой якобы продают эфирное время и ответственность не несут

Ну а в чем проблема соистцами третьих привлечь-то.

Понятно, что на ст. 57 Закона о СМИ они все выезжают, но это никак не препятсвует вашей защите в дальнейшем.

Адвокаты есть и дешевле гораздо, причем это не означает, что они хуже) Причем не только адвокаты, но и просто юристы из юр фирм активно и успешно занимаются этими делами.

Гарантий ни один нормальный юрист не даст никогда, это даже кодекс проф этики не позволяет. Общают и гарантируют только «несуны».

Так что зря вы…

Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Правила сайта не позволяют передавать контакты
Акимова Александра

Отчего же? Если есть юркойны, пожалуйста, оставляйте.

Алёна,

если нужна конкретная помощь, подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации — пожалуйста, обращайтесь, опыт имеется.

А Ваши судебные издержки (расходы на оплату представителя/адвоката взыскиваются с ответчика в случае, если судебное решение состоится в Вашу пользу.

Контакты оставляю:

1
0
1
0
о предыдущим заседаниям по типичным искам, я же не первая, они сваливали вину на стороннюю организацию которой якобы продают эфирное время и ответственность не несут
Алёна

Так, да не совсем. Если ролик висит у них на сайте, они и отвечают в случае, если указанная там информация не соответствует действительности и порочит чью-то репутацию. О сторонней организации: пусть привлекают её в качестве третьего лица на стороне ответчика, это их проблемы.

И хранит его в архиве своей вебверсии сайта
Алёна

Алёна,

не могли бы сбросить ссылку? (можно в «личку», т.е. в чат). Оценим возможности наказания НТВ.

Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Алена.

Имейте виду, что если в сюжете были высказаны НЕ утверждения о каких то фактах, то добиться успеха будет проблематично. Защита чести и достоинства возможна только в случае распространения конкретных фактов, а не предположений.

Кроме того, если сюжет быть размещен в архиве сайта, то доказательством распространения в эфире канала НТВ это служить не может. Запись эфира тоже получить будет проблематично, т.к. она храниться не менее месяца (как правило 1-2 месяца).

Так что взвесьте взе за и против, прежде чем подавать иск

Удачи

0
0
0
0
Алёна Верди
Алёна Верди
Клиент, г. Москва

Факты ложные есть, как минимум 5 ложных утверждений. Вещание было. Это вещание видела вся страна.

Понимаете Алена, дело в том, что наличие сюжета в архиве сайта — это не доказательство рапространения сюжета в эфире телеканала. Если Вы сможете доказать факт распространения информации на сайте — то и судиться будите по сайту. Чтобы доказать факт распространения (а в 152 статье ГК — это Ваша обязанность, а не канала доказать, что он не распространял) нужно иметь аутентичную запись сюжета, полученную у канала, или протокол осмотра доказательств — полученный у нотариуса. В соответствии с ФЗ «О СМИ» запись эфира храниться не менее 1 месяца. По практике — СМИ после месяца хранения уничтожают запись. А если вы где то в интернете ее найдете, то вы должны доказать, что а) именно этот сюжет был в эфире, б) получен именно по отошеню к каналу и т.д.

так то, по истечении такого срока — это будет проблематично. То что вещание видела вся страна — не доказательство. даже свидетельских показаний тут будет мало

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
К кому обратиться, если в тюрьме полицейские действуют неправомерно?
Здравствуйте к кому обратиться..если в тюрьме граждане полицейские беспределят и делают как им угодно...помогите пожалуйста
, вопрос №2506203, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как предотвратить вымогательство сотрудников ГИБДД и дать им отпор?
Здравствуйте!Живем мы в селе и в последнее время ДПСники к нам приезжают каждую неделю в ночное время заработать. Имеют ли право сотрудники ДПС находится в ночное время на пустынном неосвещенном участке дороги с выключенными фарами и спец.сигналами?Имеют ли они право останавливать ТС, не нарушившие ПДД? При остановке ТС мы потребовали маршрутный лист, чтобы посмотреть куда они были направлены, на что они ответили что у них такового нет?Получается они угнали свою машину из батальона?Беспределят, уже сил нет и задерживают в машине более полу часа, тем более в морозы с детьми маленькими, проверяют на наличие штрафов (хотя все в порядке) и конечно хамят, хотят к чему нибудь придраться?неужели на них нет управы?что нужно делать в этой ситуации?
, вопрос №1472591, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Договорное право
Коллекторы беспределят
здравствуйте!хотел у вас проконсультироваться вот Такому вопросу брал микро займ в компании домашние деньги платил все исправно первые 2 месеца сейчас не могу вобшем они типа передали меня в МБА Финанс но передали как то странно типа договор мой у коллекторов но платить я должен в домашние деньги типа они просто представляют их интересы по тому как у них нет такова отдела!по идеи так же не может быть если передали значит продали и с ДОМ ДЕНЬГИ МЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕМ!ИЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
, вопрос №742726, Антон Александрович Тарасов, г. Пермь
1 ответ