8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести агрессивного ребенка на домашнее обучение или обучение в присутствии родителя?

3 класс лицея, агрессивный ребенок пинает, бьет по лицу, материт, грозит убить детей, закатывает истерики с падением на пол, бросанием предметов и криками. Вызов родителей в школу ничего не дает. Что нам делать? мама побитой девочки

17 февраля 2016, 10:50, Светлана, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Что нам делать? мама побитой девочки
Светлана

пишите заявление директору( коллективное) просите послать ребенка на мадико педагогическую комиссию. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.В отдел образования.

19 февраля 2016, 07:19
4
0
4
0

а можете сразу написать такое заявление в отдел образования, минуя школу.

19 февраля 2016, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Все
Домашнее образование
Добрый день! В силу обстоятельств,вынуждены переехать в другой район с сыном(13 лет).Соответственно,вопрос в школе. Пока мы ищем квартиру,решила перевести сына на домашнее обучение.Пришла в школу,попросила об этом.Мне ответили,что их школа не имеет право на такую функцию.Ок.Но,так как ребенок прошел уже всю программу,написал ВПР,мы можем до конца мая не ходить уже.Контрольные они пришлют по почте,мы их принесем учителю потом.Вот такой расклад был с Завучем школы. Об этом узнает папа ребенка(бывший гражданский муж),который платит за эту школу.Грозит мне обращением в органы Опеки.На след утро звонят из Управления контролем за Органом опеки и просят приехать,написать разьяснительную на заявление папы,что я ущемляю права нашего общего сына,не вожу его в школу(сын ходит в школу,но не каждый день,а только на оставшиеся ВПР и контрольные). Вопрос:Я имею право,не согласовывая с отцом ребенка,переводить сына на домашнее обучение?
23 апреля 2019, 09:12, вопрос №2338751, Татьяна, п. Истра
5 ответов
Семейное право
Куда и как подать жалобу за нарушение прав несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Нарушается права ребенка, как вразумить мать несовершеннолетнего ребенка? Она не пьет, не гулящая, но и ничего не делает для воспитания. Мальчику 13 лет, школу не посещает уже третий год, под предлогом того что он болезненый ( хотя это не так) перевела его на домашнее обучение. Но обучения никакого непроисходит! Еле еле в начале учебного года водит на сдачу учебного материала прошлого года!!! и ему конечно ставят оценки , школе тоже не нужны проблемы! Проживают с бабушкой 83 лет ( родителей у неё уже нет), бабушка старенькая работает, а она нет, что то шьёт дома, сама нигде не работает. Дома грязно, комната одна на всех, спальное место тольком неорганизованно. Мальчик бесконтрольно в интернете! Ложатся в три в четыре ночи, мне жаловалась ее бабушка, что не дают спать , постоянно скандалы! Смотрит один Ютуб и неповощпосту видио. С питанием все плохо: дошираки, кириешки, и т.п. Изредко готовит. В секции никакие не водит развивающие, хотя постоянно об этом говорит, что запишет, что в школу на дневное обучение переведет, но это только слова! Лень просто вставать утром! Все очень печально! Квартира тоже проблемная , долг по ипотеке 2млн. , бабушка пытается что то сделать ( уже 4 года) но они могут просто остаться на улице!!! Я стала крестной ребенка, чтобы хоть как то повлиять на эту ситуацию, но тупик, она только обещает. Помогите пожалуйста, подскажите как быть, я не хочу чтобы она знала что я являюсь инициатором, но и наблюдать за этим просто невозможно! Он растет в нездоровой атмосфере! Со сверстниками необщается, друзей нет. Только моя дочь 11 лет , стараюсь вытащить их на улицу погулять. Спят до часу дня!!! Всё как то в кучу конечно написала, но ситуация и вправду критическая для психологического и физического роста ребенка. Кто из него выростит? Отец его родной наркоман, сидел несколько раз в тюрьме, проживание его неизвестно. К воспитанию никакого отношения не имеет.
10 декабря 2018, 06:04, вопрос №2193496, Юлия, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли в дальнейшем работать дефектологом с детьми домашнего обучения?
Я настоящее время прохожу переподготовку на учителя логопеда по направлению "Дефектология". Могу ли дальнейшем работать с детьми домашнего обучения дефектологом?
16 октября 2018, 05:24, вопрос №2135681, Фарида, п. Солнечнодольск
1 ответ
Все
Можем ли мы оформит инвалидность ребенку при диагнозе асептического некроза головки тазобедренной бедренной кости
У моей дочери с апреля 2016 поставлен диагноз асептического некроза головки бедренной кости тазобедренного сустава с лева. Лечение проводим консервативно в стационаре, лежали два раза по две недели. По рекомендациям лечащих врачей ребенок может передвигаться только с помощью костылей без опоры на левую ногу в течении 6 месяцев. Длительность лечения не прогнозируема. Врачи сказали , что если мы лечим ребенка косервативным методом, то инвалидность нам не положена, при оперативном ее дают. Почему так? Ведь в обоих случая необходим присмотр за ребенком, и уход, домашнее обучение. Дочери 7 лет, родители оба работают, больничный на стационарном лечении маме не дают? Подскажите, пожалуйста куда нам обращаться ?
15 июля 2016, 08:59, вопрос №1315617, Ирина, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Правомернось проводение беседы/опроса с детьми в обучающей группе без присутствия родителей
Работодатель пришел с проверкой без уведомления к педагогу на вне школьные дополнительные занятия о ходе и качестве оказываемых услуг. Работодатель в присутствии педагога и без присутствия родителей спросил ребенка(10 лет): как проходят занятия, нравится ли обучение языку, как зовут: имя, фамилия ребенка. Прокурор вменяет работодателю ст. 64 семейного кодекса, что данной ситуации были нарушены права ребенка. Правомерно ли это? Понятие беседа/опрос?
06 марта 2016, 17:07, вопрос №1170887, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016