8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе учитываются долговые расписки, подписанные одним из супругов?

При разводе в случае судебного разбирательства по поводу раздела.Будут ли учитываться долговые расписки ,подписанные одним из супругов во время совместного проживания?

, Андрей, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

если деньги по долговым распискам были потрачены на семейные нужды, то они считаются общими долгами

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как написать долговую расписку в данной ситуации?
Добрый день, имеется ипотечная квартира, доли супругов 50/50. Друг семьи взял на себя кредит, под меньший чем ипотечный процент, чтобы закрыть ипотеку. Вопрос: как написать расписку чтобы в случае развода за долг расплачивались оба супруга? Возможно написать расписку на одного супруга в пользу заёмщика, а второй супруг напишет расписку в пользу первого на половину суммы? Как правильно?
, вопрос №2073217, Дмитрий,
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли силу долговая расписка, данная супругой супругу, в момент написания состоящих в браке?
Имеет ли силу долговая расписка данная супругой-супругу,в момент написания состоящих в браке? Имеет ли силу долговая расписка данная супругой-супругу,в момент написания состоящих в браке?
, вопрос №2005409, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Законна ли долговая расписка без подписи супруга?
Здравствуйте. С 13,01,2018 прекратил совместное проживание с супругой. С пол года назад в совместном браке, была приобретена автомашина стойкостью 800,000 рублей. Денежные средства занимались у родных и друзей. Все долги в настоящее время погашены. НО сегодня мне стало известно, со слов супруги, что у нее имеется долговая расписка о займе денег на покупку данной машины.
, вопрос №1879868, Алексей, г. Черкесск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли юридическую силу долговая расписка, выданная супругу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,является ли юридически закона нотариально заверена долговая расписка написана одним из супругов,в настоящее время состоящих в браке?
, вопрос №1556379, Петр, г. Москва
4 ответа