8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить налог за два автомобиля в семье?

здравствуйте хотел бы узнать про налог на автомобиль если 2 авто стоят на учете в семье одна на мужа втарая на жену нужно ли будет платить налог?

, сергей, г. Тюмень
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Гражданин признается налогоплательщиком и обязан уплачивать транспортный налог в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения (ч. 1 ст. 357 НК РФ), если транспортное средство зарегистрировано на его имя.

Таким образом, вы и ваша супруга являетесь плательщиками транспортного налога по тем автомобилям, которые зарегистрированы на каждого из вас.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если автомобиль был продан за меньшую сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль в 2018 году за меньшую сумму чем приобрел его в 2017. После покупки автомобиля поменял место проживания на другой регион, в котором есть временная регистрация. Постоянной регистрации нет совсем с 2017 года. Из налоговой региона в котором ранее была постоянная прописка пришло письмо с требованием оплаты налога. В связи с этим два вопроса: 1) нужно ли платить налог, если автомобиль продан менее чем через три года но за меньшую сумму; 2) если нужно, то в каком регионе - прежнего проживания с постоянной регистрацией или в новом с временной регистрацией. После продажи автомобиля в налоговую информацию о продаже автомобиля и сумме сделки не сообщал. Договора капли- продажи на руках уже нет ( утерян). Спасибо.
, вопрос №2607658, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как не платить налог за автомобиль, который был продан и снят с учета?
Здравствуйте, я продал машину в 2016г через автосалон, сейчас пришёл налог за два года 60тыс, человек который купил машину умер, с учёта машину я снял как мне не платить налог?
, вопрос №2540008, Станислав, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Обязана ли я платить налог за автомобиль, владельцем которого я уже не являюсь?
Добрый день! Автомобиль продан по трейд-ин в автосалон 13.02.2017г. Насколько я знаю, автосалоны освобождены законодательно от постановки на учет купленного автомобиля. Автомобиль был поставлен на учет новым собственником физ.лицом, купившем в автосалоне автомобиль 03.05.2017г. Мне поступил счет на оплату налога на автомобиль за 2017год за 4 месяца. Обязана ли я платить налог за автомобиль, владельцем которого я уже не являлась.
, вопрос №2169281, Виолетта, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Налог на автомобиль пришел за три года, хотя за 2014 и 2015 годы я платил
Здравствуйте! Ко мне пришел налог на автомобиль за три года 2014-2016 г.г. хотя я платил налог на автомобиль и В 2014г и в 2015г. И почему налоговая ставка выросла в два раза больше чем в других регионах.дороги у нас не самые лучшие
, вопрос №1779914, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог за автомобиль 105 л/с, если являюсь инвалидом второй группы бессрочно?
Добрый день хотел бы узнать должен ли я платить налог за автомобиль 105 л/с если я являюсь инвалидом второй группы без срочно
, вопрос №1128706, Святослав,
2 ответа