Как оформить наследство, если в справке о кадастровой стоимости имущества указано: "данные отсутствуют"?

Здравствуйте! Оформляю наследство на квартиру отца (умер 22 сентября 2013 г.). Нотариус затребовал справку о кадастровой стоимости квартиры на момент смерти. В государственном кадастре недвижимости сведения отсутствуют. Нотариус предложил обратиться в службу рыночной оценки имущества на момент смерти. Как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Надо оценить квартиру.Статья 333.25. Налогового кодекса. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий 1. За совершение нотариальных действий государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей: 6) оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества (курса Центрального банка Российской Федерации — в отношении иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте) на день открытия наследства; 8) стоимость недвижимого имущества, за исключением земельных участков, может определяться как организациями, получившими в установленном порядке лицензию на оценку недвижимости, так и организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения.