Дом с участком, которая в собственности с 2009 года, при продаже облагаются налогом?

Хочу продать дом с земельным участком в Смоленской области за 700000 руб. В собственности с 2009 года. Будет ли взыматься с продажи налог? Сколько процентов от суммы сделки?

, Светлана, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Будет ли взыматься с продажи налог?
Светлана

Не будет, т.к. имущество в собственности более 3 лет. Правила о 5 летнем минимальном срок владения недвижимостью к вам не применяются.