Правомерно ли требование копии паспорта, для получения денег взаймы?

для получения денег взайм просят выслать копии паспорта.(для подтвержения личности) могут ли как-то воспользоваться моими копиями паспорта?

, татьяна, г. Петрозаводск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

для получения денег взайм просят выслать копии паспорта.(для подтвержения личности)
татьяна

Потом они попросят оплатить комиссию за перевод Вам денег (не очень большую), в результате — свои деньги Вы потеряете, а заем не получите.

могут ли как-то воспользоваться моими копиями паспорта?
татьяна

Вполне возможно. Для чего-то они просят их.

татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

копии просят для подтверждения личности! а деньги я должна получить в своем городе лично!!

на копии можно написать красным маркером"не для банков" и тогда мои данные могут как-то использоваться?