По всем ли видам деятельности надо подавать декларации?

У меня зарегистрировано 5 видов деятельности. Я веду только одну -розничная торговля на рынке .Работаю по патенту.

Но сегодня в налоговой консультант сказала что надо сдавать нулевые декларации по другим видам как на общей системе.Разве это правильно?

, Алексей, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, нулевые декларации необходимо предоставить. Патентная система применяется по конкретному виду деятельности. Поэтому, если Вы не подавали заявление на УСН по видам деятельности, которые не попадают под патент, в отношении них применяется ОСНО. И раз коды в ЕГРИП добавлены, но деятельности не ведется, необходимо сдать нулевые декларации. Лучше всего перейти на УСН и сдавать нулевую декларацию 1 раз в год до 30.04 и все.