Могу ли я, отец, обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с матерью?

Подскажите , могу ли я отец ребенка обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с матерью ? фактически ребенок проживает с ней но решения суда об этом нет

, Сергей, г. Москва
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! А какой в этом смысл? У вас с матерью ребенка, спора, как я понял нет

Сергей
Клиент, г. Москва

Спора нет пускай остается с матерью . Но мне хочется что бы это было официальное решение суда . И мне хочется узнать корректно ли будет подобное исковое заявление , примет ли его суд к рассмотрению ?

Суд возбуждает дело по исковому требованию лица, право которого нарушено.В чем выражается нарушение вашего права-ребенок живет с матерью, вы не против этого.Это к вопросу о корректности.Мать не хочет воспитывать сына? Ребенок не хочет жить с матерью?

Нет, вы об этом не говорите.Видимо ваша настойчивость на решении суда основывается на какой то другой причине, которую вы не желаете озвучивать.