Могу ли я продать свою долю земельного участка по завещанию?

Земельный участок по завещанию двум сводным сестрам по отцу. Каждой по 1/2. Я нашла покупателя, имею свидетельство на право собственности ( 1/2). Известила сестру письменно с уведомлением о том, что я предлагаю ей выкупить мою долю. Через месяц пришло мое письмо без ответа( она его даже не забирала с почты). Участки одинаковые, строений нет, по периметру посажены деревья и кусты. Могу ли я продать свою часть соседям по даче? Или мне обязательно надо выделять свою выбранную долю в судебном порядке? Сестра на данный момент ничего не оформила. Может ли она оспорить мой участок? Спасибо

, Галина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Возможно, что Ваша сестра и не видела извещение о продаже Вами участка. Так что, этот момент в Вашей проблеме придется повторить. Отправлять уведомление нужно заказным письмом с обратным уведомлением. Иначе она просто откажется от того, что была уведомлена и это будет основанием для нее требовать расторжения договора купли-продажи. Это первое. Второе: прежде чем продавать свою долю, Вам нужно произвести межевание своего участка, получить кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности, а потом уже продавать.