8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребёнка отсудить его у матери, если она безработная?

Мы не в браке, есть ребёнок (3,5г), я не работаю и до беременности не работала. Может ли отец ребёнка отсудить его у меня, если я безработная?

, Инна, г. Хабаровск
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебная практика складывается таким образом, что чаще всего дети остаются с матерью. Но есть решения суда в пользу отца. Анализ практики показывает, что в основу решений чаще ложатся не экономические фактор (кто больше зарабатывает, у кого лучше жилищные условия и т.д.), а психологические, то есть степень близости с родителем, негативные для ребенка последствия нахождения с родителем и т.д. Могут назначаться психологические экспертизы, учитывается мнение органов опеки, иногда приглашают даже психиатра для того, чобы выяснить (прояснить) мнение
ребенка. Мнение ребенка до 10 лет также может выясняться, но оно находит
отражение в заключении органа опеки. суды, как правило, на мнение детей не слишком опираются. Педагоги также могут быть опрошены. В общем, факторов много. в любом случае война между родителями — травма для ребенка. Если есть возможность достичь соглашения, представляется, лучшим любой мирный путь. Обратитесь к семейному медиатору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016