Как получить право собственности на квартиру, если отец умер несколько лет назад?

Добрый день.Такая ситуация,у меня умер отец в августе 2014 года,а я ушёл в армию в ноябре 2014 года и пришёл через год,я прописан в его квартире,квитки приходят на моё имя,скажите я могу стать её собственником.У меня мама и старшая сестра,никаких документов на наследство мы не подавали.

, Михаил, г. Ухта
Лада Колковская
Юрист
Такая ситуация, у меня умер отец в августе 2014 года, а я ушёл в армию в ноябре 2014 года и пришёл через год, я прописан в его квартире, квитки приходят на моё имя, скажите я могу стать её собственником.У меня мама и старшая сестра, никаких документов на наследство мы не подавали.
Михаил

а эта квартира приватизирована или нет ?