Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Субсидия на строительство многодетным

Мы молодая многодетная семья за счет капитала купили домик хотим пристроить еще две комнаты.Слышали что государство дает безвозмездно субсидию на строительство-правда ли это.Если да то куда идти и какие нужны документы

02 Июля 2013, 15:03, вопрос №113600 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Да, действительно государство дает безвозмездно субсидию на строительство… Существует два вида субсидий на строительство. Это субсидия на строительство индивидуального дома, а также субсидия на компенсацию расходов по его постройке.
    Субсидии на строительство жилья  выдаются лицам, ранее не участвующим в программе по улучшению жилищных условий, субсидии выдаются  гражданам, проживающим на территории Российской Федерации.Чтобы доказать право на предоставление субсидий на строительство, необходимо написать заявление на предоставление денежной помощи на строительство по месту жительства. Вы должны стоять в очереди на приобретение жилья или относиться к малообеспеченной группе населения. Помимо написанного заявления в учреждения по предоставлению субсидий на строительство подаются  документы, подтверждающие личность, справка о составе семьи и доходах. 
    Субсидия многодетным на строительство предусматривается в порядке, установленным законом о предоставлении субсидий. Такая субсидия предоставляется за счет средств местного бюджета при наличии в семье пятерых или более детей. Субсидия многодетным семьям на строительство дается в равных долях родителям или же усыновителям, причем такая семья должна проживать на территории муниципального органа не менее 10 лет. Государственная помощь многодетным семьям предоставляется независимо от площади помещения, в котором проживает семья.

    02 Июля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats