Как произвести перерасчет алиментов в связи с рождение второго ребенка, от второго брака?

Истцом было подано исковое заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. ответчик вовремя не получил документы, ознакомилась с ними в суде по вызванной повестке.Судья перенесла на неделю. законно ли это. И что можно каких действий ожидать от ответчика.

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Истцом было подано исковое заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. ответчик вовремя не получил документы, ознакомилась с ними в суде по вызванной повестке.Судья перенесла на неделю. законно ли это. И что можно каких действий ожидать от ответчика.
Наталья

Добрый день! В действиях судьи нарушений нет — она имеет право перенести заседание или назначить основное в соответствии с ГПК РФ. От ответчика следует ожидать письменных возражений на иск.