Нужно ли решение совета директоров для выплаты материальной помощи семье погибшего сотрудника?

нужно ли решение совета директоров акционерного общества для выплаты материальной помощи семье погибшего сотрудника? Или приказа директора достаточно?

, Наталья, Каспи
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Для ответа на данный вопрос необходимо учитывать положения устава акционерного общества, которым принятие решения о предоставлении мат. помощи может быть отнесено как к компетенции единоличного исполнительного органа, так и совета директоров.