212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж обещает выплачивать алименты не в полном размере, если не дам видеться с ребенком по первому требованию

Здравствуйте. Муж военный, живём в разных городах. подал на развод, по моему месту жительства, и теперь шантажирует меня тем, что я алименты буду получать не в полном размере, если не буду давать ему видеть ребёнка, попервлиу его требованию. То есть 12,5% на руки остальное на личный счёт ребёнка, которым мы не сможем пользоваться до его совершеннолетия, возможно ли такое? В сентябре Подала на алименты, но официально ещё ни разу не приходили из-за проблем с бумагами. Бывший муж высылал их добровольно , в связи с этим вопрос: будет ли перерасчёт какой оо перерасчёт? Официально будут приходить со следующего месяца

07 Февраля 2016, 20:41, вопрос №1133393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1/4. Порядок общения с ребенком может установить суд по иску любой из сторон с учетом возраста ребенка и мнения органа опеки и попечительства. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

08 Февраля 2016, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут