8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться выплаты алиментов на ребенка?

Здравствуйте! Такая ситуация: отец ребенка ушел из семьи когда ребенку было два месяца, помощи не оказывал, подала на алименты, он, в свою очередь, отменил судебный приказ по 129 ст. Далее я подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, от суда последовал отказ за отсутствием доказательств наличия доходов у ответчика, его семейное положение и т.п. такие справки и доказательства я никак не смогу предоставить. Что мне нужно делать дальше?

, Алиса, г. Шуя
Дмитрий Лыкин
Дмитрий Лыкин
Юрист, г. Москва

Сколько времени он уже не принимает участие в жизни ребенка? Возможно, у Вас есть основания подать на лишение родительских прав.

Условия лишения родительских прав:

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов
2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка.
Документы понадобятся следующие:
Свидетельство о браке\расторжении брака,
Справка из уучебного заведения ребенка о том, что сотрудники не наблюдали участие отца в его жизни,
Показания нескольких свидетелей о том, что отец не принимает участие в жизни ребенка (соседи, родственников, друзей),
И справка от пристава, которая у Вас имеется.
Далее обращаетесь в суд с заявлением о лишении родительских прав, но если хотите гарантировано, то обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов, а в следствии добивайтесь лишения родительских прав, это будет не сложно. Имейте ввиду, что в связи с переполненностью тюрем, в данный момент правительство рассматривает закон о переквалификации статьи за неуплату алиментов с уголовной на административную.
С Уважением. Дмитрий.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Шуя

Здравствуйте, Дмитрий! Уже пятый месяц, всюду отговорки, что будет помогать, но позже, когда будут средства, а в суде возражение на иск написал и указал что регулярно ДОБРОВОЛЬНО помогает на содержание ребенка.

Скажите, а суд правомерно мне отказал в иске?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

суд абсолютно не правомерно вам отказал, отказ следует обжаловать

0
0
0
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Алиса, добрый день! Если должник имеет постоянную работу и официальный доход – размер алиментов на двоих детей установлен законодательно в долях к заработку плательщика и составляет 33% от его дохода. Если должник имеет нерегулярный заработок или скрывает все свои доходы или их часть, и в некоторых иных случаях, алименты на детей можно взыскать в твердой денежной сумме, размер которой определяет непосредственно суд.

Как правило, размер твердой денежной суммы «привязан» к величине прожиточного минимума, который устанавливается ежеквартально в каждом субъекте РФ. При отсутсвии сведений о доходе лица, обязанного платить алименты, суд может принять во внимание наличие у него дорогостоящего имущества и другие обстоятельства его жизни (регулярные выезды за границу на отдых, например). В любом случае при определении размера алиментов суд исходит из того, что ребёнку должен быть обеспечен достояный уровень жизни, и удовлетворяться должны не только его потребности в одежде и питании, но ребёнок должен иметь возможность посещать спортивные секции, например, или удовлетворять другие потребности для образования и развития.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016