Могу ли я получить земельный участок под строительство дома в своей же деревне?

Добрый вечер. Могу ли я получить земельный участок под строительство дома в своей же деревне, если я женат(детей нет) , у жены есть квартира в ипотеке, а у меня есть доля в 2х комнатной квартире, но в которой проживает моя мама

, Артем, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:"Могу ли я получить земельный участок под строительство дома в своей же деревне, если я женат(детей нет), у жены есть квартира в ипотеке, а у меня есть доля в 2х комнатной квартире, но в которой проживает моя мама".

Похоже, что у Вас нет основания для льготного предоставления Вам земельного участка. Поэтому можете приобрести земельный участок, скорее всего, только через аукцион. Обратитесь в администрацию сельского поселения с просьбой о предоставлении земельного участка. Они Вам точно скажут. Можете попросить для начала в аренду, а позже можете участок выкупить.