Уточните пожалуйста ваш отец умер раньше бабушки или позже?
Владел ли ваш отец имуществом описанном в завещании фактически?
Если ваш отец умер до бабушки то завещание следует признать недействительным, только если в завещании вы не указаны как следующие наследники. Если завещание отметается то дядя имеет право на наследование по закону.
Если ваш отец умер после бабушки и фактически владел имуществом то можно говорить о том что он вступил в права наследования и после него наследуют только его дети.
Для вступления в наследство предоставить нотариусу паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, ваши свидетельства о рождении, если сменили фамилию то документ подтверждающий факт(напр.регистрация брака), документы на наследственную массу.
(применительно к отцу)
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Он умер после.. Он не оформил документы чтоб вступить ему в наследство.
Имущество которое он должен был наследовать куда ушло? Кто владел?
Если фактически он обладал имуществом которое входило в состав наследства то признается что он наследство принял.