Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство прямого наследника

Добрый день!!!!подскажите пожалуйста,с мужем мы в разводе,общий ребенок,ребенок прописан у меня,имеет ли мой несовершеннолетний ребенок на наследство,дом,даже если ребенок на моей фамилии?и если его брат оформит дом на себя смогу ли я побороться с ним?оставил ли он завещание неизвестно,и даже если оставил,но сын в нем не упомянут,может ли он претендовать на наследство?заранее спасибо!!!!

01 Июля 2013, 18:59, вопрос №113108 Тея, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Тея, добрый день!

    Да, конечно. Ваш сын имеет право на наследство в любом случае. Для того, чтобы понять, было ли завещание или нет, вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашего бывшего супруга и заявить о правах вашего ребенка (вы в данном случае будете его законным представителем).

    Если завещания нет, то наследовать будут наследники первой очереди, то есть дети, супруга (если есть) и родители покойного.

    Если завещание есть, то ваш сын, как несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве не менне половины от доли, которую наследовал бы по закону, то есть без завещания.

    Во всем этом достаточно сложно разобраться, поэтому задавайте уточняющие вопросы. Обязательно помогу.

    С уважением,

    Наталия Тоткан.

    Буду признательна за оценку ответа.

    01 Июля 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats