Как правильно оформить доверенность на юриста, для ведения наследственного дела?

Мой отец по завещанию является единственным наследником своей умершей тётушки. В права наследования ещё не вступил, заявление нотариусу, ведущему наследственное дело уже подал. Нотариус выдал перечень документов, необходимых для вступления в наследство. В связи с тем, что мой отец проживает не в РФ, а в Республике Казахстан, сбор документов для вступления в наследство он доверил юристу (которого порекомендовали знакомые). Меня смущает формулировка доверенности, а именно: ",,,,настоящей Доверенностью уполномачиваю_____принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшемуся после умершей.....с правом получения наследуемого имущества..." Может ли поверенный по данной доверенности распоряжаться наследуемым имуществом!

  • IMG-20160202-WA0000 (1)
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Может ли поверенный по данной доверенности распоряжаться наследуемым имуществом! Анна, г. Санкт-Петербург

Нет, право распоряжения унаследованным имуществом в Вашей доверенности не предусмотрено. Только принятие наследства, оформление документов и совершение необходимых действий для этого.